WooCommerce - en to de translation catalogue (1358 entries)

en: &#197;land Islands
de: &#197;land

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: Antarctica
de: Antarktika

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Belgium
de: Belgien

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Brazil
de: Brasilien

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisches Territorium im Indischen Ozean

en: British Virgin Islands
de: Britische Jungferninseln

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Canada
de: Kanada

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Cayman Islands
de: Kaimaninseln

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Chad
de: Tschad

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Comoros
de: Komoren

en: Congo (Brazzaville)
de: Kongo-Brazzaville

en: Congo (Kinshasa)
de: Kongo-Kinshasa

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Croatia
de: Kroatien

en: Cuba
de: Kuba

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Denmark
de: Dänemark

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Egypt
de: Ägypten

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Falkland Islands
de: Falklandinseln

en: Faroe Islands
de: Färöer

en: Fiji
de: Fidschi

en: Finland
de: Finnland

en: France
de: Frankreich

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: French Southern Territories
de: Französische Süd- und Antarktisgebiete

en: Gabon
de: Gabun

en: Georgia
de: Georgien

en: Germany
de: Deutschland

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Hungary
de: Ungarn

en: Iceland
de: Island

en: India
de: Indien

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Iraq
de: Irak

en: Italy
de: Italien

en: Ivory Coast
de: Elfenbeinküste

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Kenya
de: Kenia

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

en: Latvia
de: Lettland

en: Lebanon
de: Libanon

en: Libya
de: Libyen

en: Lithuania
de: Litauen

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Macao S.A.R., China
de: Macao, China

en: Macedonia
de: Mazedonien

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Maldives
de: Malediven

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia
de: Mikronesien

en: Moldova
de: Moldawien

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Morocco
de: Marokko

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Netherlands Antilles
de: Niederländische Antillen

en: New Caledonia
de: Neukaledonien

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: North Korea
de: Nordkorea

en: Norway
de: Norwegen

en: Palestinian Territory
de: Palästinensisches Territorium

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: Philippines
de: Philippinen

en: Poland
de: Polen

en: Qatar
de: Katar

en: Reunion
de: Réunion

en: Romania
de: Rumänien

en: Russia
de: Russland

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: Saint Lucia
de: Sankt Lucia

en: Saint Martin (French part)
de: Saint-Martin

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint-Pierre und Miquelon

en: Saint Vincent and the Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Serbia
de: Serbien

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Singapore
de: Singapur

en: Slovakia
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Georgia/Sandwich Islands
de: Südgeorgien / Sandwich-Inseln

en: South Korea
de: Südkorea

en: Spain
de: Spanien

en: Svalbard and Jan Mayen
de: Spitzbergen

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Sweden
de: Schweden

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syria
de: Syrien

en: Taiwan
de: Taiwan, China

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tanzania
de: Tansania

en: Timor-Leste
de: Osttimor

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turkey
de: Türkei

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirates

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Vatican
de: Vatikan

en: Wallis and Futuna
de: Wallis und Futuna

en: Western Sahara
de: Westsahara

en: Yemen
de: Jemen

en: Zambia
de: Sambia

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: Consumption tax
de: Konsumsteuer

en: Ciudad Aut&oacute;noma de Buenos Aires
de: Autonome Stadt Buenos Aires

en: Australian Capital Territory
de: Australisches Hauptstadtterritorium

en: New South Wales
de: Neusüdwales

en: Northern Territory
de: Nordterritorium

en: South Australia
de: Südaustralien

en: Tasmania
de: Tasmanien

en: Western Australia
de: Westaustralien

en: British Columbia
de: Britisch-Kolumbien

en: Newfoundland and Labrador
de: Neufundland und Labrador

en: Northwest Territories
de: Nordwest-Territorien

en: Nova Scotia
de: Neuschottland

en: Prince Edward Island
de: Prinz-Edward-Insel

en: Yukon Territory
de: Yukon

en: Beijing / &#21271;&#20140;
de: Peking (Beijing) / &#21271;&#20140;

en: Inner Mongolia / &#20839;&#33945;&#21476;
de: Innere Mongolei / &#20839;&#33945;&#21476;

en: Baleares
de: Balearen

en: Cantabria
de: Kantabrien

en: Αττική
de: Attika

en: Ανατολική Μακεδονία και Θράκη
de: Ostmakedonien und Thrakien

en: Κεντρική Μακεδονία
de: Zentralmakedonien

en: Δυτική Μακεδονία
de: Westmakedonien

en: Ήπειρος
de: Epirus

en: Θεσσαλία
de: Thessalien

en: Ιόνιοι Νήσοι
de: Ionische Inseln

en: Δυτική Ελλάδα
de: Westgriechenland

en: Στερεά Ελλάδα
de: Zentralgriechenland

en: Πελοπόννησος
de: Peloponnes

en: Βόρειο Αιγαίο
de: Nördliche Ägäis

en: Νότιο Αιγαίο
de: Südliche Ägäis

en: Κρήτη
de: Kreta

en: Alessandria
de: Alexandria

en: Bolzano
de: Bozen

en: Firenze
de: Florenz

en: Genova
de: Genua

en: Milano
de: Mailand

en: Napoli
de: Neapel

en: Roma
de: Rom

en: Torino
de: Turin

en: Trieste
de: Triest

en: Venezia
de: Venezien

en: Tokyo
de: Tokio

en: California
de: Kalifornien

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianen

en: US Minor Outlying Islands
de: USA (Kleinere Inselbesitzungen der USA)

en: Eastern Cape
de: Ostkap

en: Free State
de: Freistaat

en: Northern Cape
de: Nordkap

en: North West
de: Nord West

en: Western Cape
de: Westkap

en: Settings
de: Einstellungen

en: Backordered
de: Im Lieferrückstand

en: Free!
de: Kostenlos!

en: Subtotal:
de: Zwischensumme:

en: Discount:
de: Rabatt:

en: Shipping:
de: Lieferung:

en: Fee
de: Gebühr

en: Payment Method:
de: Zahlungsart:

en: Total:
de: Gesamt:

en: Download %d
de: Download %d:

en: Download
de: Download:

en: Order status changed from %s to %s.
de: Status der Bestellung von %s auf %s geändert.

en: Item #%s variation #%s stock reduced from %s to %s.
de: Lagerbestand der Produktvariante #%s reduziert von %s auf %s.

en: Item #%s stock reduced from %s to %s.
de: Lagerbestand des Produkts #%s reduziert von %s auf %s.

en: Card Number
de: Kartennummer

en: Expiry (MM/YY)
de: Gültig bis (MM/JJ)

en: MM / YY
de: MM / JJ

en: Card Code
de: Sicherheitscode

en: CVC
de: Sicherheitscode

en: Add to cart
de: In den Warenkorb

en: Read more
de: Weiterlesen

en: In stock
de: Vorrätig

en: Only %s left in stock
de: Nur noch %s vorrätig

en: (can be backordered)
de: (kann nachgeliefert werden)

en: %s in stock
de: %s vorrätig

en: Available on backorder
de: Verfügbar bei Nachlieferung

en: Out of stock
de: Nicht vorrätig

en: Rated %s out of 5
de: Bewertet mit %s von 5

en: out of 5
de: von 5

en: Consumer Secret is invalid
de: Consumer Secret ist ungültig

en: WooCommerce API. Use a consumer key in the username field and a consumer secret in the password field
de: WooCommerce API. Verwende als Benutzernamen einen Consumer Key und als Passwort ein Consumer Secret

en: %s parameter is missing
de: Parameter %s fehlt

en: Consumer Key is invalid
de: Consumer Key ist ungültig

en: API user is invalid
de: API-Benutzer ist ungültig

en: Invalid Signature - failed to sort parameters
de: Ungültige Signatur –  konnte keine Parameter sortieren

en: Invalid Signature - signature method is invalid
de: Ungültige Signatur – die Signaturmethode ist ungültig

en: Invalid Signature - provided signature does not match
de: Ungültige Signatur – angegebene Signatur stimmt nicht überein

en: Invalid timestamp
de: Ungültiger Zeitstempel

en: Invalid nonce - nonce has already been used
de: Ungültiges Nonce – das Nonce wurde bereits verwendet

en: The API key provided does not have read permissions
de: Der angegebene API-Schlüssel hat keine Leseberechtigungen

en: The API key provided does not have write permissions
de: Der angegebene API-Schlüssel ermöglicht keine Leseberechtigungen

en: Invalid coupon ID
de: Ungültige Gutschein-ID

en: You do not have permission to read the coupons count
de: Du hast keine Berechtigung, um die Anzahl der Coupons zu sehen

en: Invalid coupon code
de: Ungültiger Gutschein-Code

en: No %1$s data specified to create %1$s
de: Keine %1$s Daten angegeben um %1$s zu erstellen.

en: You do not have permission to create coupons
de: Du hast keine Berechtigungen, um Gutscheine anzulegen.

en: Missing parameter %s
de: Fehlender Parameter %s

en: The coupon code already exists
de: Dieser Gutschein existiert bereits.

en: Invalid coupon type - the coupon type must be any of these: %s
de: Ungültiger Gutschein-Typ – der Gutschein muss einem dieser Typen entsprechen: %s

en: No %1$s data specified to edit %1$s
de: Keine %1$s Daten angegeben um %1$s zu bearbeiten

en: Failed to update coupon
de: Gutschein konnte nicht aktualisiert werden

en: No %1$s data specified to create/edit %1$s
de: Keine %1$s Daten angegeben um %1$s zu erstellen/bearbeiten

en: Unable to accept more than %s items for this request
de: Es können nicht mehr als %s Objekte pro Request verarbeitet werden.

en: Invalid customer Email
de: Ungültige Kunden-E-Mail

en: You do not have permission to read the customers count
de: Du hast keine Berechtigung, um die Anzahl der Kunden zu sehen

en: You do not have permission to create this customer
de: Du hast keine Berechtigung, diesen Kunden anzulegen

en: Invalid customer ID
de: Ungültige Kunden-ID

en: Invalid customer
de: Ungültiger Kunde

en: You do not have permission to read this customer
de: Du hast keine Berechtigung, diesen Kunden anzusehen

en: You do not have permission to edit this customer
de: Du hast keine Berechtigung, diesen Kunden zu bearbeiten

en: You do not have permission to delete this customer
de: Du hast keine Berechtigung, diesen Kunden zu löschen

en: You do not have permission to read the orders count
de: Du hast keine Berechtigung, die Anzahl der Bestellungen anzusehen

en: You do not have permission to create orders
de: Du hast keine ausreichende Berechtigungsstufe, um Bestellungen zu erstellen.

en: Customer ID is invalid
de: Kunden-ID ist ungültig

en: Cannot create order: %s
de: Bestellung kann nicht angelegt werden: %s

en: Payment method ID and title are required
de: ID und Bezeichnung der Zahlungsart benötigt

en: Provided order currency is invalid
de: Angegebene Währung für Bestellung ungültig

en: Order ID is invalid
de: Bestell-ID ungültig

en: Order item ID is required
de: ID des bestellten Produktes erforderlich

en: Order item ID provided is not associated with order
de: Angegebene ID des bestellten Artikels gehört nicht zur Bestellung

en: Product ID or SKU is required
de: Produkt-ID oder Art.-Nr. erforderlich

en: Product ID provided does not match this line item
de: Angegebene Produkt-ID stimmt nicht mit diesem Artikel überein

en: The product variation is invalid
de: Die Produktvariante ist ungültig

en: Product is invalid
de: Produkt ist ungültig

en: Product quantity must be a positive float
de: Die Produktanzahl muss ein positiver Wert sein

en: Product quantity is required
de: Die Produktanzahl wird benötigt

en: Cannot create line item, try again
de: Artikel konnte nicht erstellt werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot update line item, try again
de: Artikel konnte nicht aktualisiert werden, bitte noch einmal versuchen

en: Shipping total must be a positive amount
de: Die Gesamtversandkosten müssen ein positiver Wert sein

en: Shipping method ID is required
de: Versandart benötigt

en: Cannot create shipping method, try again
de: Versandart kann nicht erstellt werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot update shipping method, try again
de: Versandart kann nicht aktualisiert werden, bitte noch einmal versuchen

en: Fee title is required
de: Bezeichnung der Gebühr benötigt

en: Fee tax class is required when fee is taxable
de: Gebührensteuerklasse erforderlich wenn Gebühr besteuerbar ist

en: Cannot create fee, try again
de: Gebühr konnte nicht erstellt werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot update fee, try again
de: Gebühr konnte nicht aktualisiert werden, bitte noch einmal versuchen

en: Coupon discount total must be a positive amount
de: Der Gesamtbetrag des Gutscheinrabatts muss ein positiver Wert sein

en: Coupon code is required
de: Gutschein-Code benötigt

en: Cannot create coupon, try again
de: Gutschein-Code kann nicht angelegt werden, bitte noch einmal versuchen

en: Cannot update coupon, try again
de: Gutschein-Code kann nicht aktualisiert werden, bitte noch einmal versuchen

en: Invalid order note ID
de: Ungültige ID für Bestellanmerkung

en: An order note with the provided ID could not be found
de: Keine Bestellanmerkung mit der angegebenen ID gefunden

en: You do not have permission to create order notes
de: Du hast keine Berechtigungen, Bestellanmerkungen zu erstellen

en: Order note is required
de: Bestellanmerkung benötigt

en: Cannot create order note, please try again
de: Bestellanmerkung kann nicht erstellt werden, bitte noch einmal versuchen

en: The order note ID provided is not associated with the order
de: Angegebene ID der Bestellanmerkung gehört nicht zur Bestellung

en: This order note cannot be deleted
de: Diese Bestellanmerkung kann nicht gelöscht werden

en: Permanently deleted order note
de: Bestellanmerkung endgültig löschen

en: Invalid order refund ID
de: Bestell-Rückerstattungs-ID ist ungültig

en: An order refund with the provided ID could not be found
de: Eine Bestell-Rückerstattung konnte für die angegebene ID nicht gefunden werden

en: You do not have permission to create order refunds
de: Du hast keine Berechtigungen, um Rückerstattungen einer Bestellung vorzunehmen

en: Refund amount is required
de: Betrag für Rückerstattung benötigt

en: Refund amount must be positive
de: Betrag für Rückerstattung muss ein positiver Wert sein

en: Cannot create order refund, please try again
de: Rückerstattung der Bestellung konnte nicht vorgenommen werden, bitte erneut versuchen

en: An error occurred while attempting to create the refund using the payment gateway API
de: Fehler beim Versuch, die Rückerstattung mittels Payment Gateway API zu vollziehen

en: The order refund ID provided is not associated with the order
de: Angegebene ID der Rückerstattung gehört nicht zur Bestellung

en: You do not have permission to read the products count
de: Du hast keine Berechtigung, die Anzahl der Produkte anzusehen

en: You do not have permission to create products
de: Du hast nicht die Berechtigung, Produkte anzulegen

en: Invalid product type - the product type must be any of these: %s
de: Ungültiger Produkt-Typ – der Produkt-Typ muss einer von diesen sein: %s

en: You do not have permission to read product categories
de: Du hast keine Berechtigung, Produktkategorien zu lesen

en: Invalid product category ID
de: Ungültige ID für Produktkategorie

en: A product category with the provided ID could not be found
de: Keine Produktkategorie mit angegebener ID gefunden

en: The SKU already exists on another product
de: Diese Art.-Nr. ist bereits einem anderen Produkt zugeteilt

en: Variation #%s of %s
de: Variante #%s von %s

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: Invalid URL %s
de: %s URL ist ungültig

en: Error getting remote image %s
de: Fehler beim Abruf des Bildes

en: Zero size file downloaded
de: Datei ohne Inhalt heruntergeladen

en: You do not have permission to read product attributes
de: Du hast nicht die Berechtigung um Produkt-Attribute zu lesen

en: Invalid product attribute ID
de: Ungültige Produkt-Attribut-ID

en: A product attribute with the provided ID could not be found
de: Ein Produkt-Attribut mit der angegebenen ID konnte nicht gefunden werden

en: Slug "%s" is too long (28 characters max). Shorten it, please.
de: Slug „%s“ ist zu lang (28 Zeichen maximal). Bitte kürzen.

en: Slug "%s" is not allowed because it is a reserved term. Change it, please.
de: Slug „%s“ ist nicht erlaubt, weil es reservierte Begriffe enthält. Bitte ändern.

en: Slug "%s" is already in use. Change it, please.
de: Slug „%s“ wird bereits verwendet. Bitte ändern.

en: Invalid product attribute type - the product attribute type must be any of these: %s
de: Ungültiger Produkt-Attribut-Typ – der Produkt-Attribut-Typ muss einer der folgenden sein: %s

en: Invalid product attribute order_by type - the product attribute order_by type must be any of these: %s
de: Ungültiger Produkt-Attribut-Typ für order_by – der Produkt-Attribut-Typ für order_by muss einer der folgenden sein: %s

en: You do not have permission to create product attributes
de: Du hast nicht die Berechtigung um Produkt-Attribute zu erstellen

en: You do not have permission to edit product attributes
de: Sie haben nicht die Berechtigung um Produkt-Attribute zu bearbeiten

en: Could not edit the attribute
de: Das Attribut konnte nicht bearbeitet werden

en: You do not have permission to delete product attributes
de: Du hast nicht die Berechtigung um Produkt-Attribute zu löschen

en: Could not delete the attribute
de: Das Attribut konnte nicht gelöscht werden

en: Deleted %s
de: %s gelöscht

en: You do not have permission to read this report
de: Du hast keine Berechtigung, diesen Bericht anzusehen

en: Invalid %s ID
de: Ungültige ID für %s

en: No %s found with the ID equal to %s
de: Kein(e) %s gefunden mit der ID gleich %s

en: Invalid %s
de: %s ist ungültig

en: You do not have permission to read this %s
de: Du hast keine Berechtigung, %s anzusehen

en: You do not have permission to edit this %s
de: Du hast keine Berechtigung, %s zu bearbeiten

en: You do not have permission to delete this %s
de: Du hast keine Berechtigung, %s zu löschen

en: Permanently deleted customer
de: Dauerhaft gelöschter Kunde

en: The customer cannot be deleted
de: Der Kunde kann nicht gelöscht werden

en: This %s cannot be deleted
de: %s kann nicht gelöscht werden

en: Permanently deleted %s
de: %s dauerhaft gelöscht

en: Invalid authentication method
de: Ungültige Authentifizierungsmethode

en: Unsupported request method
de: Nicht unterstützte Request-Methode

en: The handler for the route is invalid
de: Der Handler für die Route ist ungültig

en: No route was found matching the URL and request method
de: Keine Route für URL und Request-Methode gefunden

en: You do not have permission to read the webhooks count
de: Du hast keine Berechtigung, den Zähler der Webhooks zu lesen

en: You do not have permission to create webhooks
de: Du hast keine Berechtigung, um Webhooks zu erstellen

en: Webhook topic is required and must be valid
de: Webhook-Thema wird benötigt und muss gültig sein

en: Webhook delivery URL must be a valid URL starting with http:// or https://
de: Webhook-Auslieferungs-URL („Webhook delivery URL“) muss eine gültige URL sein, welche mit http:// oder https:// beginnt

en: Webhook created on %s
de: Webhook erstellt am %s

en: Cannot create webhook: %s
de: Konnte Webhook %s nicht anlegen.

en: Webhook topic must be valid
de: Thema („topic“) des Webhooks muss gültig sein

en: Invalid webhook delivery ID
de: Ungültige Webhook-Auslieferungs-ID („webhook delivery ID“)

en: Invalid webhook delivery
de: Ungültige Webhook-Auslieferung

en: Consumer Key is missing
de: Consumer Key fehlt

en: Consumer Secret is missing
de: Consumer Secret fehlt

en: Invalid product SKU
de: Ungültige Artikelnummer

en: Sorry there was a problem removing this coupon.
de: Leider gab es ein Problem beim Löschen dieses Gutscheins.

en: Coupon has been removed.
de: Gutschein wurde entfernt.

en: Sorry, your session has expired.
de: Deine Sitzung ist leider abgelaufen.

en: Return to homepage
de: Zurück zur Startseite

en: Do not allow
de: Nicht erlauben

en: Allow, but notify customer
de: Erlauben, aber Kunde benachrichtigen

en: Allow
de: Erlauben

en: File %d
de: Datei %d

en: No products had their stock reduced - they may not have stock management enabled.
de: Keine Produkte mit reduziertem Lagerbestand – vielleicht ist die Lagerverwaltung nicht aktiviert.

en: Item #%s stock increased from %s to %s.
de: Lagerbestand von Produkt #%s erhöht von %s auf %s.

en: No products had their stock increased - they may not have stock management enabled.
de: Keine Produkte mit erhöhtem Lagerbestand – vielleicht ist die Lagerverwaltung nicht aktiviert.

en: Value
de: Wert

en: Delete note
de: Anmerkung löschen

en: Invalid refund amount
de: Ungültiger Rückerstattungsbetrag

en: Refund failed
de: Rückerstattung fehlgeschlagen

en: Description is missing.
de: Beschreibung (description) fehlt.

en: User is missing.
de: Benutzer (user) fehlt.

en: Permissions is missing.
de: Berechtigung (permissions) fehlt.

en: API Key updated successfully.
de: API-Schlüssel erfolgreich aktualisiert.

en: API Key generated successfully. Make sure to copy your new API keys now. You won't be able to see it again!
de: API-Schlüssel erfolgreich erstellt. Sichere dir jetzt eine Kopie deiner neuen API-Schlüssel, du wirst sie nicht erneut angezeigt bekommen!

en: Revoke Key
de: Schlüssel zum Widerrufen (Revoke-Key)

en: Dismiss this notice.
de: Diesen Hinweis ausblenden.

en: Read
de: Lesen

en: Write
de: Schreiben

en: Read/Write
de: Lesen/Schreiben

en: View coupons
de: Gutscheine anzeigen

en: View customers
de: Kunden anzeigen

en: View orders and sales reports
de: Bestell- und Verkaufberichte anzeigen

en: View products
de: Produkte anzeigen

en: Create webhooks
de: Erstelle Webhooks

en: Create coupons
de: Gutscheine erstellen

en: Create customers
de: Kunden erstellen

en: Create orders
de: Bestellungen erstellen

en: Create products
de: Produkte erstellen

en: View and manage coupons
de: Gutscheine anzeigen und verwalten

en: View and manage customers
de: Kunden anzeigen und verwalten

en: View and manage orders and sales reports
de: Bestell- und Verkaufsberichte anzeigen und verwalten

en: View and manage products
de: Produkte anzeigen und verwalten

en: Invalid scope %s
de: Ungültiger Scope %s

en: The %s is not a valid URL
de: %s ist keine gültige URL

en: The callback_url need to be over SSL
de: Die callback_url muss SSL-geschützt sein

en: %s - API %s (created on %s at %s).
de: %s - API %s (erstellt am %s um %s).

en: An error occurred in the request and at the time were unable to send the consumer data
de: Im Request ist ein Fehler aufgetreten und die zu verarbeitenden Daten (consumer data) konnten nicht gesendet werden

en: API disabled!
de: API deaktiviert!

en: Invalid nonce verification
de: Ungültige nonce-Prüfung

en: You do not have permissions to access this page!
de: Du hast nicht die Berechtigungen um auf diese Seite zuzugreifen.

en: Error: %s
de: Fehler: %s

en: Access Denied
de: Zugriff verweigert

en: Error 404
de: Fehler 404

en: Products tagged &ldquo;%s&rdquo;
de: Produkte verschlagwortet mit „%s“

en: Posts tagged &ldquo;%s&rdquo;
de: Beiträge verschlagwortet mit „%s“

en: Author: %s
de: Autor: %s

en: Search results for &ldquo;%s&rdquo;
de: Suchergebnisse für „%s“

en: Page %d
de: Seite %d

en: In order for <strong>database caching</strong> to work with WooCommerce you must add <code>_wc_session_</code> to the "Ignored Query Strings" option in W3 Total Cache settings <a href="%s">here</a>.
de: Um WooCommere mit <strong>Datenbank-Caching</strong> kompatibel zu machen, musst du <code>_wc_session_</code> zu den „Ignored Query Strings“-Optionen in den  <a href="%s">W3 Total Cache Einstellungen</a> ändern.

en: %s has been removed from your cart because it can no longer be purchased. Please contact us if you need assistance.
de: %s wurde aus deinem Warenkorb entfernt, da es nicht mehr gekauft werden kann. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst.

en: An item which is no longer available was removed from your cart.
de: Ein Produkt, das nicht länger verfügbar ist, wurde aus deinem Warenkorb entfernt.

en: Sorry, "%s" is not in stock. Please edit your cart and try again. We apologise for any inconvenience caused.
de: Leider ist „%s“ nicht vorrätig. Bitte bearbeite deinen Warenkorb und versuche es erneut. Wir bitten, die Unannehmlichkeiten zu entschuldigen.

en: Sorry, we do not have enough "%s" in stock to fulfill your order (%s in stock). Please edit your cart and try again. We apologise for any inconvenience caused.
de: Leider ist „%s“ nicht ausreichend vorrätig, um deine Bestellung auszuführen (%s vorrätig). Bitte bearbeite deinen Warenkorb und versuche es erneut. Wir bitten, die Unannehmlichkeiten zu entschuldigen.

en: Sorry, we do not have enough "%s" in stock to fulfill your order right now. Please try again in %d minutes or edit your cart and try again. We apologise for any inconvenience caused.
de: Leider ist „%s“ nicht ausreichend vorrätig, um deine Bestellung auszuführen. Bitte versuche es in %d Minuten erneut, oder bearbeite deinen Warenkorb und versuche es dann erneut. Wir bitten, die Unannehmlichkeiten zu entschuldigen.

en: Get cart should not be called before the wp_loaded action.
de: „Get cart“ sollte nicht vor der Action „wp_loaded“ aufgerufen werden.

en: View Cart
de: Warenkorb ansehen

en: You cannot add another &quot;%s&quot; to your cart.
de: Du kannst kein weiteres Exemplar von „%s“ zu deinem Warenkorb hinzufügen.

en: Sorry, this product cannot be purchased.
de: Dieses Produkt kann leider nicht gekauft werden.

en: You cannot add &quot;%s&quot; to the cart because the product is out of stock.
de: Du kannst „%s“ deinem Warenkorb nicht hinzufügen, weil das Produkt derzeit nicht vorrätig ist.

en: You cannot add that amount of &quot;%s&quot; to the cart because there is not enough stock (%s remaining).
de: Du kannst die Menge von „%s“ nicht dem Warenkorb hinzufügen, weil diese nicht vorrätig ist (%s vorrätig).

en: You cannot add that amount to the cart &mdash; we have %s in stock and you already have %s in your cart.
de: Du kannst diese Menge nicht deinem Warenkorb hinzufügen. Wir haben %s vorrätig und %s sind bereits im Warenkorb.

en: Cheatin&#8217; huh?
de: Schummeln, oder was?

en: Account username
de: Konto-Benutzername

en: Account password
de: Konto-Passwort

en: Order Notes
de: Anmerkungen zur Bestellung

en: Error %d: Unable to create order. Please try again.
de: Fehler %d: Bestellung konnte nicht erzeugt werden. Bitte versuche es erneut.

en: We were unable to process your order, please try again.
de: Wir waren nicht in der Lage deine Bestellung zu verarbeiten, bitte versuche es erneut.

en: Sorry, your session has expired. <a href="%s" class="wc-backward">Return to homepage</a>
de: Deine Session ist abgelaufen. <a href="%s" class="wc-backward">Zurück zur Startseite</a>

en: is a required field.
de: ist ein Pflichtfeld.

en: Please enter a valid postcode/ZIP.
de: Bitte gib eine gültige Postleitzahl ein.

en: is not a valid phone number.
de: ist keine gültige Telefonnummer.

en: is not a valid email address.
de: ist keine gültige E-Mail-Adresse.

en: is not valid. Please enter one of the following:
de: ist nicht gültig. Bitte nutze eine der folgenden Möglichkeiten:

en: You must accept our Terms &amp; Conditions.
de: Die Zustimmung zu unseren Allgemeinen Geschäftsbedingungen (AGB) ist erforderlich.

en: Unfortunately <strong>we do not ship %s</strong>. Please enter an alternative shipping address.
de: Leider versenden wir <strong>nicht nach %s</strong>. Bitte gib eine andere Lieferadresse an.

en: Invalid shipping method.
de: Ungültige Versandart.

en: Invalid payment method.
de: Ungültige Zahlungsart.

en: Please rate the product.
de: Bitte bewerte das Produkt.

en: to the
de: zum

en: to
de: nach

en: the
de: das

en: VAT
de: MwSt.

en: Tax
de: Mehrwertsteuer

en: (incl. VAT)
de: (inkl. MwSt.)

en: (incl. tax)
de: (inkl. Steuer)

en: (ex. VAT)
de: (exkl. MwSt.)

en: (ex. tax)
de: (exkl. MwSt.)

en: First Name
de: Vorname

en: Last Name
de: Nachname

en: Company Name
de: Firmenname

en: Country
de: Land

en: Address
de: Adresse

en: Town / City
de: Ort

en: State / County
de: Staat / Land

en: Postcode / Zip
de: Postleitzahl

en: Suburb
de: Vorort

en: Postcode
de: Postleitzahl

en: State
de: Bundesland

en: District
de: Bezirk

en: Province
de: Provinz

en: Canton
de: Kanton

en: Town / District
de: Stadt / Bezirk

en: County
de: Land

en: Prefecture
de: Präfektur

en: Municipality
de: Gemeinde

en: Zip
de: PLZ

en: Email Address
de: E-Mail-Adresse

en: Phone
de: Telefon

en: Coupon code applied successfully.
de: Gutschein-Code erfolgreich angewendet.

en: Coupon code removed successfully.
de: Gutscheincode erfolgreich entfernt.

en: Coupon is not valid.
de: Gutschein ist nicht gültig.

en: Coupon "%s" does not exist!
de: Der Gutschein „%s“ existiert nicht!

en: Sorry, it seems the coupon "%s" is invalid - it has now been removed from your order.
de: Leider scheint der Gutschein „%s“ ungültig zu sein – er wurde jetzt aus deiner Bestellung entfernt.

en: Sorry, it seems the coupon "%s" is not yours - it has now been removed from your order.
de: Leider scheint der Gutschein „%s“ nicht zu dir zu gehören – er wurde von deiner Bestellung entfernt.

en: Coupon code already applied!
de: Gutschein-Code bereits angewendet!

en: Sorry, coupon "%s" has already been applied and cannot be used in conjunction with other coupons.
de: Leider wurde der Gutschein „%s bereits angewendet und kann nicht in Verbindung mit anderen Gutscheinen genutzt werden.

en: Coupon usage limit has been reached.
de: Das Nutzungslimit für Gutscheine ist erreicht.

en: This coupon has expired.
de: Dieser Gutschein ist abgelaufen.

en: The minimum spend for this coupon is %s.
de: Der Mindestbetrag für diesen Gutschein ist %s.

en: The maximum spend for this coupon is %s.
de: Der Maximalbetrag für diesen Gutschein beträgt %s.

en: Sorry, this coupon is not applicable to your cart contents.
de: Leider ist dieser Gutschein nicht auf den Inhalt deines Warenkorbs anwendbar.

en: Sorry, this coupon is not applicable to the products: %s.
de: Leider ist dieser Gutschein nicht für diese Produkte anwendbar: %s.

en: Sorry, this coupon is not applicable to the categories: %s.
de: Leider ist dieser Gutschein nicht für diese Kategorien anwendbar: %s.

en: Sorry, this coupon is not valid for sale items.
de: Dieser Gutschein ist leider nicht gültig für Produkte, die im Angebot sind.

en: Coupon does not exist!
de: Gutschein existiert nicht!

en: Please enter a coupon code.
de: Bitte Gutschein-Code eingeben.

en: Invalid download link.
de: Ungültiger Download-Link.

en: Invalid order.
de: Ungültige Bestellung.

en: Sorry, you have reached your download limit for this file
de: Du hast leider dein Download-Limit für diese Datei erreicht.

en: Sorry, this download has expired
de: Dieser Download ist leider abgelaufen.

en: You must be logged in to download files.
de: Du musst angemeldet sein, um Dateien herunterzuladen.

en: Login
de: Anmelden

en: Log in to Download Files
de: Anmelden, um Dateien herunterzuladen

en: This is not your download link.
de: Dies ist nicht dein Download-Link.

en: No file defined
de: Keine Datei definiert

en: File not found
de: Datei nicht gefunden

en: Go to homepage
de: Zur Startseite gehen

en: Note
de: Anmerkung

en: Email
de: E-Mail

en: Tel
de: Tel.

en: Customer details
de: Angaben zum Kunden

en: Your details
de: Deine Details

en: Product low in stock
de: Produkt bald nicht mehr vorrätig

en: %s is low in stock.
de: %s hat einen niedrigen Lagerbestand.

en: There are %d left
de: Noch %d verfügbar

en: Product out of stock
de: Produkt nicht vorrätig.

en: %s is out of stock.
de: %s ist ausverkauft.

en: Product Backorder
de: Produkt im Lieferrückstand

en: %s units of %s have been backordered in order #%s.
de: %s Stück von %s sind im Lieferrückstand für die Bestellung mit der Nummer %s.

en: Address changed successfully.
de: Adresse erfolgreich geändert.

en: Please enter your name.
de: Bitte gib deinen Namen ein.

en: Please provide a valid email address.
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse an.

en: This email address is already registered.
de: Für diese E-Mail-Adresse existiert bereits ein Kundenkonto.

en: Your current password is incorrect.
de: Dein derzeitiges Passwort ist nicht korrekt.

en: Please fill out all password fields.
de: Bitte fülle alle Passwortfelder aus.

en: Please enter your current password.
de: Bitte gib dein derzeitiges Passwort ein.

en: Please re-enter your password.
de: Bitte gib dein Passwort noch einmal ein.

en: New passwords do not match.
de: Die neuen Passwörter stimmen nicht überein.

en: Account details changed successfully.
de: Kontodetails erfolgreich geändert.

en: Payment method added.
de: Zahlungsart hinzugefügt.

en: %s removed. %sUndo?%s
de: %s entfernt. %sRückgängig machen?%s

en: Item
de: Artikel

en: You can only have 1 %s in your cart.
de: Du darfst nur 1 %s in deinem Warenkorb haben.

en: Cart updated.
de: Warenkorb aktualisiert.

en: The cart has been filled with the items from your previous order.
de: Dein Warenkorb wurde mit den Artikeln aus deiner vorherigen Bestellung gefüllt.

en: Order cancelled by customer.
de: Bestellung vom Kunden storniert.

en: Your order was cancelled.
de: Deine Bestellung wurde storniert.

en: Your order can no longer be cancelled. Please contact us if you need assistance.
de: Deine Bestellung kann nicht mehr storniert werden. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst.

en: Please choose the quantity of items you wish to add to your cart&hellip;
de: Bitte wähle die Anzahl, die du deinem Warenkorb hinzufügen möchtest…

en: Please choose a product to add to your cart&hellip;
de: Bitte wähle ein Produkt, um es deinem Warenkorb hinzuzufügen…

en: %s is a required field | %s are required fields
de[0]: %s ist ein Pflichtfeld
de[1]: %s sind Pflichtfelder

en: Please choose product options&hellip;
de: Bitte wähle Produktausführungen…

en: Error
de: Fehler

en: Username is required.
de: Benutzername erforderlich.

en: Password is required.
de: Passwort erforderlich.

en: A user could not be found with this email address.
de: Kein Benutzer mit dieser E-Mail-Adresse gefunden.

en: You are now logged in as <strong>%s</strong>
de: Du bist nun als <strong>%s</strong> angemeldet.

en: Please enter your password.
de: Bitte gib dein Passwort ein.

en: Passwords do not match.
de: Passwörter stimmen nicht überein.

en: Anti-spam field was filled in.
de: Anti-Spam-Feld ausgefüllt.

en: Please select a rating
de: Bitte wähle eine Wertung

en: Error processing checkout. Please try again.
de: Fehler im Bestellvorgang. Versuche es bitte erneut.

en: required
de: erforderlich

en: Sorry, no products matched your selection. Please choose a different combination.
de: Leider entsprechen keine Produkte deiner Auswahl. Bitte wähle eine andere Kombination.

en: Sorry, this product is unavailable. Please choose a different combination.
de: Dieses Produkt ist leider nicht verfügbar. Bitte wähle eine andere Kombination.

en: Select an option&hellip;
de: Wähle eine Option&hellip;

en: Customer
de: Kunde

en: Shop Manager
de: Shop-Manager

en: View WooCommerce Settings
de: Zeige WooCommerce Einstellungen

en: View WooCommerce Documentation
de: Zur WooCommerce Dokumentation

en: Docs
de: Dokumentation

en: View WooCommerce API Docs
de: Zur WooCommerce API Dokumentation

en: API Docs
de: API Dokumentation

en: Visit Premium Customer Support Forum
de: Besuche das Premium Hilfe Forum

en: Premium Support
de: Premium-Support

en: Failed to install/update the translation:
de: Übersetzungen konnten nicht installiert/aktualisiert werden:

en: Seems you don't have permission to do this!
de: Sieht so aus als hättest du keine Berechtigung um dies zu tun!

en: An authentication error occurred while updating the translation. Please try again or configure your %sUpgrade Constants%s.
de: Ein Authentifizierungsfehler ist aufgetreten, während die Übersetzung aktualisiert werden sollte. Bitte versuche es erneut oder konfiguriere deine %sUpgrade Constants%s.

en: Sorry but there is no translation available for your language =/
de: Für deine Sprache steht leider keine Übersetzung zur Verfügung.

en: Translations installed/updated successfully!
de: Übersetzungen wurden erfolgreich installiert/aktualisiert!

en: (Includes %s)
de: (Enthält %s)

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Product Category
de: Produktkategorie

en: Search Product Categories
de: Produktkategorien durchsuchen

en: All Product Categories
de: Alle Produktkategorien

en: Parent Product Category
de: Übergeordnete Produktkategorie

en: Parent Product Category:
de: Übergeordnete Produktkategorie:

en: Edit Product Category
de: Produktkategorie bearbeiten

en: Update Product Category
de: Produktkategorie aktualisieren

en: Add New Product Category
de: Produktkategorie hinzufügen

en: New Product Category Name
de: Neuer Produktkategoriename

en: Product Tags
de: Produkt-Schlagwörter

en: Product Tag
de: Produkt-Schlagwort

en: Search Product Tags
de: Produkt-Schlagwörter durchsuchen

en: All Product Tags
de: Alle Produkt-Schlagwörter

en: Edit Product Tag
de: Produkt-Schlagwort bearbeiten

en: Update Product Tag
de: Produkt-Schlagwort aktualisieren

en: Add New Product Tag
de: Neues Produkt-Schlagwort hinzufügen

en: New Product Tag Name
de: Neuer Name für Produkt-Schlagwort

en: Popular Product Tags
de: Beliebte Produkt-Schlagwörter

en: Separate Product Tags with commas
de: Produkt-Schlagwörter mit Komma trennen

en: Add or remove Product Tags
de: Produkt-Schlagwörter hinzufügen oder löschen

en: Choose from the most used Product tags
de: Wähle aus den meistverwendeten Produkt-Schlagwörtern

en: No Product Tags found
de: Keine Produkt-Schlagwörter gefunden

en: Shipping Classes
de: Versandklassen

en: Shipping Class
de: Versandklasse

en: Search Shipping Classes
de: Suche Versandklassen

en: All Shipping Classes
de: Alle Versandklassen

en: Parent Shipping Class
de: Übergeordnete Versandklasse

en: Parent Shipping Class:
de: Übergeordnete Versandklasse:

en: Edit Shipping Class
de: Bearbeite Versandklasse

en: Update Shipping Class
de: Aktualisiere Versandklasse

en: Add New Shipping Class
de: Neue Versandklasse hinzufügen

en: New Shipping Class Name
de: Neuer Versandklassenname

en: Search %s
de: %s suchen

en: All %s
de: Alle %

en: Parent %s
de: Übergeordnetes %s

en: Parent %s:
de: Übergeordnetes %s:

en: Edit %s
de: %s bearbeiten

en: Update %s
de: %s aktualisieren

en: Add New %s
de: %s neu hinzufügen

en: New %s
de: Neu %s

en: Products
de: Produkte

en: Product
de: Produkt

en: Add Product
de: Produkt hinzufügen

en: Add New Product
de: Neues Produkt hinzufügen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit Product
de: Produkt bearbeiten

en: New Product
de: Neues Produkt

en: View Product
de: Produkt anzeigen

en: Search Products
de: Produkte suchen

en: No Products found
de: Keine Produkte gefunden

en: No Products found in trash
de: Keine Produkte im Papierkorb gefunden

en: Parent Product
de: Übergeordnetes Produkt

en: Product Image
de: Produktbild

en: Set product image
de: Produktbild festlegen

en: Remove product image
de: Produktbild entfernen

en: Use as product image
de: Als Produktbild verwenden

en: This is where you can add new products to your store.
de: Hier kannst du neue Produkte zu deinem Shop hinzufügen.

en: Variations
de: Varianten

en: Orders
de: Bestellungen

en: Order
de: Bestellung

en: Add Order
de: Bestellung hinzufügen

en: Add New Order
de: Neue Bestellung hinzufügen

en: Edit Order
de: Bestellung bearbeiten

en: New Order
de: Neue Bestellung

en: View Order
de: Bestellung ansehen

en: Search Orders
de: Bestellungen suchen

en: No Orders found
de: Keine Bestellungen gefunden

en: No Orders found in trash
de: Keine Bestellungen im Papierkorb gefunden

en: Parent Orders
de: Übergeordnete Bestellungen

en: This is where store orders are stored.
de: Hier werden die Bestellungen des Shops gespeichert.

en: Refunds
de: Rückerstattungen

en: Coupons
de: Gutscheine

en: Coupon
de: Gutschein

en: Add Coupon
de: Gutschein hinzufügen

en: Add New Coupon
de: Neuen Gutschein hinzufügen

en: Edit Coupon
de: Gutschein bearbeiten

en: New Coupon
de: Neuer Gutschein

en: View Coupons
de: Gutscheine anzeigen

en: View Coupon
de: Gutschein anzeigen

en: Search Coupons
de: Gutschein suchen

en: No Coupons found
de: Keine Gutscheine gefunden

en: No Coupons found in trash
de: Keine Gutscheine im Papierkorb gefunden

en: Parent Coupon
de: Übergeordneter Gutschein

en: This is where you can add new coupons that customers can use in your store.
de: Hier kannst du neue Gutscheine hinzufügen, die deine Kunden in deinem Shop verwenden können.

en: Add Webhook
de: Webhook hinzufügen

en: Add New Webhook
de: Neuen Webhook hinzufügen

en: Edit Webhook
de: Webhook bearbeiten

en: New Webhook
de: Neuer Webhook

en: View Webhooks
de: Webhooks anzeigen

en: View Webhook
de: Webhook anzeigen

en: Search Webhooks
de: Webhooks durchsuchen

en: No Webhooks found
de: Keine Webhooks gefunden

en: No Webhooks found in trash
de: Keine Webhooks im Papierkorb gefunden

en: Parent Webhook
de: Übergeordneter Webhook

en: Pending Payment <span class="count">(%s)</span> | Pending Payment <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Zahlung ausstehend <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Zahlung ausstehend <span class="count">(%s)</span>

en: Processing <span class="count">(%s)</span> | Processing <span class="count">(%s)</span>
de[0]: In Bearbeitung <span class="count">(%s)</span>
de[1]: In Bearbeitung <span class="count">(%s)</span>

en: On Hold <span class="count">(%s)</span> | On Hold <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Wartend <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Wartend <span class="count">(%s)</span>

en: Completed <span class="count">(%s)</span> | Completed <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Abgeschlossen <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Fertiggestellt <span class="count">(%s)</span>

en: Cancelled <span class="count">(%s)</span> | Cancelled <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Storniert <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Storniert <span class="count">(%s)</span>

en: Refunded <span class="count">(%s)</span> | Refunded <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Rückerstattet <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Rückerstattet <span class="count">(%s)</span>

en: Failed <span class="count">(%s)</span> | Failed <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Fehlgeschlagen <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Fehlgeschlagen <span class="count">(%s)</span>

en: Buy product
de: Produkt kaufen

en: Read More
de: Weiterlesen

en: Select options
de: Ausführung wählen

en: This variable product has no active variations so cannot be published. Changing status to draft.
de: Dieses variable Produkt hat keine aktiven Varianten und wird nicht veröffentlicht. Status wird in Entwurf geändert.

en: Pay for Order
de: Bestellung bezahlen

en: Order Received
de: Bestellung erhalten

en: Order #%s
de: Bestellnummer %s

en: Edit Account Details
de: Kontodetails bearbeiten

en: Edit Address
de: Adresse bearbeiten

en: Add Payment Method
de: Zahlungsart hinzufügen

en: Lost Password
de: Passwort vergessen

en: Cancelled order
de: Stornierte Bestellung

en: Cancelled order emails are sent to the recipient list when orders have been marked cancelled (if they were previously processing or on-hold).
de: E-Mails für stornierte Bestellungen werden an die Empfängerliste gesendet, wenn Bestellungen als „storniert“ markiert wurden (sofern sie zuvor „In Bearbeitung“ oder „Wartend“ waren)

en: [{site_title}] Cancelled order ({order_number})
de: [{site_title}] Bestellung storniert ({order_number})

en: Enable/Disable
de: Aktivieren/Deaktivieren

en: Enable this email notification
de: Diese E-Mail-Benachrichtigung aktivieren

en: Recipient(s)
de: Empfänger

en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to <code>%s</code>.
de: Gib (kommasepariert) die Empfänger für die E-Mail ein. Standard: <code>%s</code>.

en: Subject
de: Betreff

en: This controls the email subject line. Leave blank to use the default subject: <code>%s</code>.
de: Hiermit legst du die E-Mail-Betreffzeile fest. Leer lassen für den Standardbetreff: <code>%s</code>.

en: Email Heading
de: E-Mail-Kopfzeile

en: This controls the main heading contained within the email notification. Leave blank to use the default heading: <code>%s</code>.
de: Hiermit legst du die Hauptkopfzeile innerhalb der E-Mail-Benachrichtigung fest. Leer lassen für die Standardkopfzeile: <code>%s</code>.

en: Email type
de: E-Mail-Typ

en: Choose which format of email to send.
de: Format für E-Mail-Versand auswählen

en: Completed order
de: Bestellung fertiggestellt

en: Order complete emails are sent to customers when their orders are marked completed and usually indicate that their orders have been shipped.
de: E-Mails für abgeschlossene Bestellungen werden an den Kunden gesendet, wenn Bestellungen als „abgeschlossen“ markiert wurden. Diese E-Mails weisen den Kunden für gewöhnlich darauf hin, dass die Bestellung versandt wurde.

en: Your order is complete
de: Deine Bestellung wurde fertiggestellt.

en: Your {site_title} order from {order_date} is complete
de: Deine Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde fertiggestellt

en: Your order is complete - download your files
de: Deine Bestellung wurde fertiggestellt – lade deine Dateien herunter

en: Your {site_title} order from {order_date} is complete - download your files
de: Deine Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde fertiggestellt – lade deine Dateien herunter

en: Defaults to <code>%s</code>
de: Standard: <code>%s</code>

en: Subject (downloadable)
de: Betreff (herunterladbar)

en: Email Heading (downloadable)
de: E-Mail-Kopfzeile (herunterladbar)

en: Customer invoice
de: Kundenrechnung

en: Customer invoice emails can be sent to customers containing their order information and payment links.
de: E-Mails mit Kundenrechnungen können an den Kunden gesendet werden und beinhalten Informationen zur Bestellung und Links, wie die Bestellung bezahlt werden kann.

en: Invoice for order {order_number} from {order_date}
de: Rechnung für Bestellung {order_number} vom {order_date}

en: Invoice for order {order_number}
de: Rechnung für Bestellung {order_number}

en: Your {site_title} order from {order_date}
de: Deine Bestellung bei {site_title} vom {order_date}

en: Order {order_number} details
de: Bestellung {order_number} – Details

en: Email Subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email Subject (paid)
de: E-Mail-Betreff (bezahlt)

en: Email Heading (paid)
de: E-Mail-Kopfzeile (bezahlt)

en: Email Type
de: E-Mail-Typ

en: New account
de: Neues Konto

en: Customer "new account" emails are sent to the customer when a customer signs up via checkout or account pages.
de: E-Mails bezüglich neuer Kundenkonten werden an den Kunden gesendet, wenn dieser sich während des Bestellvorgangs oder über die Kundenseiten registriert.

en: Your account on {site_title}
de: Dein Konto bei {site_title}

en: Welcome to {site_title}
de: Willkommen bei {site_title}

en: Customer note
de: Anmerkung des Kunden

en: Customer note emails are sent when you add a note to an order.
de: E-Mails bezüglich Kundenanmerkungen werden gesendet, wenn du einer Bestellung eine Anmerkung hinzufügst.

en: Note added to your {site_title} order from {order_date}
de: Anmerkung hinzugefügt zu deiner Bestellung bei {site_title} vom {order_date}

en: A note has been added to your order
de: Deiner Bestellung wurde eine Anmerkung hinzugefügt

en: Processing order
de: Bestellung in Bearbeitung

en: This is an order notification sent to customers containing their order details after payment.
de: Dies ist eine Bestellmitteilung, die an Kunden gesendet wird und Details zur Bestellung nach der Zahlung enthält.

en: Thank you for your order
de: Vielen Dank für deine Bestellung

en: Your {site_title} order receipt from {order_date}
de: Bestätigung deiner Bestellung bei {site_title} vom {order_date}

en: Your {site_title} order from {order_date} has been partially refunded
de: Deine Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde teilweise rückerstattet

en: Your {site_title} order from {order_date} has been refunded
de: Deine Bestellung bei {site_title} vom {order_date} wurde rückerstattet

en: Your order has been fully refunded
de: Deine Bestellung wurde vollständig rückerstattet

en: Your order has been partially refunded
de: Deine Bestellung wurde teilweise rückerstattet

en: Partially Refunded order
de: Teilweise rückerstattete Bestellung

en: Order partially refunded emails are sent to customers when their orders are partially refunded.
de: E-Mails für teilweise rückerstattete Bestellungen werden an Kunden versendet, wenn deren Bestellungen teilweise rückerstattet wurden.

en: Refunded order
de: Rückerstattete Bestellung

en: Order refunded emails are sent to customers when their orders are marked refunded.
de: E-Mails für rückerstattete Bestellungen werden an Kunden versendet, wenn deren Bestellungen als „rückerstattet“ markiert werden.

en: Full Refund Subject
de: Betreff bei vollständiger Rückerstattung

en: Partial Refund Subject
de: Betreff bei teilweiser Rückerstattung

en: Full Refund Email Heading
de: E-Mail-Kopfzeilen bei vollständiger Rückerstattung

en: Partial Refund Email Heading
de: E-Mail-Kopfzeilen bei teilweiser Rückerstattung

en: Reset password
de: Passwort zurücksetzen

en: Customer "reset password" emails are sent when customers reset their passwords.
de: „Passwort zurücksetzen“-Mails werden an Kunden gesendet, wenn diese ihr Passwort zurücksetzen.

en: Password Reset for {site_title}
de: Passwort zurücksetzen für {site_title}

en: Password Reset Instructions
de: Anleitung zum Passwort zurücksetzen

en: New order
de: Neue Bestellung

en: New order emails are sent to the recipient list when an order is received.
de: E-Mails für neue Bestellungen werden an die Empfängerliste gesendet, wenn eine neue Bestellung empfangen wurde.

en: New customer order
de: Neue Kundenbestellung

en: [{site_title}] New customer order ({order_number}) - {order_date}
de: [{site_title}] Neue Kundenbestellung ({order_number}) – {order_date}

en: Plain text
de: Klartext

en: Could not write to template file.
de: Konnte nicht in die Template-Datei schreiben

en: Template file copied to theme.
de: Template-Datei ins Theme kopiert

en: Template file deleted from theme.
de: Template-Datei aus dem Theme gelöscht

en: Action failed. Please refresh the page and retry.
de: Aktion fehlgeschlagen. Bitte lade die Seite neu und versuche es erneut.

en: HTML template
de: HTML-Template

en: Plain text template
de: Klartext-Template

en: Delete template file
de: Template-Datei löschen

en: This template has been overridden by your theme and can be found in: <code>%s</code>.
de: Dieses Template wurde vom Theme überschrieben und ist zu finden in:  <code>%s</code>.

en: Copy file to theme
de: Datei zum Theme kopieren

en: To override and edit this email template copy <code>%s</code> to your theme folder: <code>%s</code>.
de: Um das E-Mail-Template zu überschreiben und zu bearbeiten, <code>%s</code> in den Theme Ordner <code>%s</code> kopieren.

en: File was not found.
de: Datei nicht gefunden

en: View template
de: Zeige Template

en: Hide template
de: Template ausblenden

en: Are you sure you want to delete this template file?
de: Bist du sicher, dass du diese Template-Datei löschen willst?

en: BACS
de: Überweisung

en: Allows payments by BACS, more commonly known as direct bank/wire transfer.
de: Erlaubt Zahlungen per Banküberweisung.

en: Enable Bank Transfer
de: Überweisung aktivieren

en: Title
de: Bezeichnung

en: This controls the title which the user sees during checkout.
de: Beschreibungstext, den Benutzer bei der Auswahl dieser Zahlungsart sehen.

en: Direct Bank Transfer
de: Überweisung

en: Description
de: Beschreibung

en: Payment method description that the customer will see on your checkout.
de: Beschreibung der Zahlungsart, die Kunden auf deiner Website sehen.

en: Make your payment directly into our bank account. Please use your Order ID as the payment reference. Your order won't be shipped until the funds have cleared in our account.
de: Überweise direkt an unsere Bankverbindung. Bitte nutze die Bestellnummer als Verwendungszweck. Deine Bestellung wird erst nach Geldeingang auf unserem Konto versandt.

en: Instructions
de: Anweisungen

en: Instructions that will be added to the thank you page and emails.
de: Anweisung, die zur „Danke“-Seite und zu E-Mails hinzugefügt werden.

en: Sort Code
de: Bankleitzahl

en: Account Details
de: Kontodetails

en: Account Name
de: Kontoinhaber

en: Account Number
de: Kontonummer

en: Bank Name
de: Name der Bank

en: + Add Account
de: + Konto hinzufügen

en: Remove selected account(s)
de: Ausgewählte Konten löschen

en: Our Bank Details
de: Unsere Bankverbindung

en: Awaiting BACS payment
de: Überweisung erwartet

en: Cheque
de: Scheck

en: Allows cheque payments. Why would you take cheques in this day and age? Well you probably wouldn't but it does allow you to make test purchases for testing order emails and the 'success' pages etc.
de: Bezahlung per Scheck erlauben. Warum würde man heutzutage Schecks annehmen? Man würde wohl nicht, aber auf diese Weise kannst du Testkäufe tätigen, um Bestell-E-Mails und die „Danke“-Seite zu testen.

en: Enable Cheque Payment
de: Bezahlung per Scheck aktivieren

en: Cheque Payment
de: Bezahlung per Scheck

en: Please send your cheque to Store Name, Store Street, Store Town, Store State / County, Store Postcode.
de:  Bitte sende deinen Scheck an Shop-Name, Shop-Straße, Shop-PLZ, Shop-Ort, Shop-Land.

en: Awaiting cheque payment
de: Zahlung per Scheck erwartet

en: Cash on Delivery
de: Per Nachnahme

en: Have your customers pay with cash (or by other means) upon delivery.
de: Wollen deine Kunden per Nachnahme bei der Auslieferung zahlen (bar oder über andere Zahlungsarten)?

en: Enable COD
de: Per Nachnahme aktivieren

en: Enable Cash on Delivery
de: Per Nachnahme aktivieren

en: Payment method description that the customer will see on your website.
de: Beschreibung der Zahlungsart, die Kunden auf deiner Website sehen.

en: Pay with cash upon delivery.
de: Per Nachnahme zahlen.

en: Instructions that will be added to the thank you page.
de: Anweisungen, die der „Danke“-Seite hinzugefügt werden.

en: Enable for shipping methods
de: Für Versandarten verfügbar machen

en: If COD is only available for certain methods, set it up here. Leave blank to enable for all methods.
de: Falls die Zahlung per Nachnahme nur für bestimmte Versandarten möglich ist, bitte hier erfassen. Leer lassen, um sie für alle Versandarten verfügbar zu machen.

en: Select shipping methods
de: Versandart auswählen

en: Accept for virtual orders
de: Für virtuelle Bestellungen akzeptieren

en: Accept COD if the order is virtual
de: Zahlung per Nachnahme für virtuelle Bestellungen akzeptieren

en: Payment to be made upon delivery.
de: Zahlung bei Anlieferung.

en: Proceed to PayPal
de: Weiter zu PayPal

en: PayPal standard sends customers to PayPal to enter their payment information. PayPal IPN requires fsockopen/cURL support to update order statuses after payment. Check the %ssystem status%s page for more details.
de: PayPal Standard leitet Kunden zur PayPal-Seite weiter, wo diese ihre Zahlungsinformationen eingeben. PayPal IPN benötigt Unterstützung für fsockopen/cURLum Bestellstatus nach Zahlungseingang aktualisieren zu können. Überprüfe die Seite %sSystemstatus%s für weitere Details.

en: PayPal Acceptance Mark
de: „Paypal akzeptiert“-Logo

en: What is PayPal?
de: Was ist PayPal

en: Gateway Disabled
de: Gateway deaktiviert

en: PayPal does not support your store currency.
de: PayPal bietet keine Unterstützung für deine Währung an.

en: Refunded %s - Refund ID: %s
de: Rückerstattet %s – Rückerstattungs-ID: %s

en: Validation error: PayPal currencies do not match (code %s).
de: Validierungsfehler: Paypal-Währungen stimmen nicht überein. (Code %s).

en: Validation error: PayPal amounts do not match (gross %s).
de: Validierungsfehler: Paypal-Beträge stimmen nicht überein. (Brutto %s).

en: Validation error: PayPal IPN response from a different email address (%s).
de: Validierungsfehler: PayPal-IPN-Antwort von einer unterschiedlichen E-Mail-Adresse (%s).

en: IPN payment completed
de: IPN-Zahlung abgeschlossen

en: Payment pending: %s
de: Zahlung ausstehend: %s

en: Payment %s via IPN.
de: Zahlung %s über IPN.

en: Payment for order #%s refunded/reversed
de: Bezahlung für die Bestellung %s zurückerstattet/storniert

en: Order #%s has been marked as refunded - PayPal reason code: %s
de: Bestellung %s wurde als „rückerstattet“ markiert – PayPal reason code: %s

en: Payment for order #%s reversed
de: Zahlung für Bestellung %s storniert

en: Order #%s has been marked on-hold due to a reversal - PayPal reason code: %s
de: Bestellung %s wurde aufgrund einer Stornierung als „wartend“ markiert – PayPal reason code: %s

en: Reversal cancelled for order #%s
de: Stornierung abgebrochen für Bestellung %s

en: Order #%s has had a reversal cancelled. Please check the status of payment and update the order status accordingly here: %s
de: Für die Bestellung %s wurde eine Stornierung abgebrochen. Bitte überprüfe den Zahlungsstatus und aktualisiere den Bestellstatus entsprechend unter: %s

en: Validation error: PayPal amounts do not match (amt %s).
de: Validierungsfehler: PayPal-Beträge stimmen nicht überein (amt %s).

en: PDT payment completed
de: PDT-Zahlung abgeschlossen

en: Shipping via %s
de: Versand via %s

en: Enable PayPal standard
de: PayPal Standard aktivieren

en: This controls the description which the user sees during checkout.
de: Beschreibungstext, den Benutzer bei der Auswahl dieser Zahlungsart sehen.

en: Pay via PayPal; you can pay with your credit card if you don't have a PayPal account.
de: Mit Paypal bezahlen. Solltest du keinen Paypal-Account besitzen, kannst du auch mit deiner Kreditkarte bezahlen.

en: PayPal Email
de: PayPal E-Mail

en: Please enter your PayPal email address; this is needed in order to take payment.
de: Bitte gib die E-Mail-Adresse deines PayPal-Kontos ein; sie wird benötigt, um die Bezahlung abzuschließen.

en: Enable PayPal sandbox
de: PayPal Sandbox aktivieren

en: PayPal sandbox can be used to test payments. Sign up for a developer account <a href="%s">here</a>.
de: PayPal Sandbox kann verwendet werden, um Zahlungen zu testen. Registriere dich <a href="%s">hier</a> für ein Entwickler-Konto.

en: Debug Log
de: Debug Log (Fehlerprotokoll)

en: Enable logging
de: Logging aktivieren

en: Log PayPal events, such as IPN requests, inside <code>%s</code>
de: PayPal-Vorgänge, z.B. IPN-Anfragen, innerhalb von <code>%s</code> protokollieren

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Receiver Email
de: Empfänger E-Mail

en: If your main PayPal email differs from the PayPal email entered above, input your main receiver email for your PayPal account here. This is used to validate IPN requests.
de: Falls sich deine hauptsächliche PayPal-E-Mail-Adresse von der oben eingegebenen PayPal-E-Mail-Adresse unterscheidet, gib hier deine hauptsächliche Empfänger-E-Mail-Adresse deines PayPal-Kontos ein. Diese wird zur Überprüfung von IPN-Anfragen genutzt.

en: PayPal Identity Token
de: PayPal Identitäts-Token

en: Optionally enable "Payment Data Transfer" (Profile > Profile and Settings > My Selling Tools > Website Preferences) and then copy your identity token here. This will allow payments to be verified without the need for PayPal IPN.
de: Optional „Übertragung der Zahlungsdaten“ aktivieren (Mein Profil > Kontoeinstellungen > Verkäufer/Händler > Website-Einstellungen). Den Identitäts-Token von dort kopieren und dann hier einfügen. Dadurch können Zahlungen auch ohne PayPal IPN überprüft werden.

en: Invoice Prefix
de: Rechnungspräfix

en: Please enter a prefix for your invoice numbers. If you use your PayPal account for multiple stores ensure this prefix is unique as PayPal will not allow orders with the same invoice number.
de: Bitte gib ein Präfix für deine Rechnungsnummern ein. Falls du dein PayPal-Konto für mehrere Shops verwendest, stelle bitte sicher, dass das Präfix einzigartig ist, sonst wird PayPal keine Bestellungen mit identischer Rechnungsnummer akzeptieren.

en: Shipping Details
de: Versanddetails

en: Send shipping details to PayPal instead of billing.
de: Lieferadresse an PayPal senden anstatt Rechnungsadresse.

en: PayPal allows us to send one address. If you are using PayPal for shipping labels you may prefer to send the shipping address rather than billing.
de: PayPal ermöglicht es uns, genau eine Adresse zu übermitteln. Wenn du PayPal für Versand-Etiketten nutzt, dann möchtest du vielleicht die Liefer- statt der Rechnungsadresse senden.

en: Address Override
de: Adresse überschreiben

en: Enable "address_override" to prevent address information from being changed.
de: Aktiviere „address_override“, damit Adressinformationen nicht geändert werden können.

en: PayPal verifies addresses therefore this setting can cause errors (we recommend keeping it disabled).
de: PayPal verifiziert Adressen, daher können bei dieser Einstellung Fehler auftreten. (Deaktivierung empfohlen)

en: Payment Action
de: Zahlungsaktion

en: Choose whether you wish to capture funds immediately or authorize payment only.
de: Wähle, ob die Zahlung sofort erfasst oder nur  genehmigt werden soll.

en: Capture
de: Erfassen

en: Authorize
de: Autorisieren

en: Page Style
de: Seitenstil

en: Optionally enter the name of the page style you wish to use. These are defined within your PayPal account.
de: Optional kannst du den Namen des gewünschten Seitenstils eingeben. Seitenstile werden innerhalb deines PayPal-Kontos definiert.

en: API Credentials
de: API Zugangsdaten

en: Enter your PayPal API credentials to process refunds via PayPal. Learn how to access your PayPal API Credentials %shere%s.
de: Gib deine PayPal API Zugangsdaten ein, um Rückerstattungen direkt über PayPal abzuwickeln. Wie du an deine PayPal API Zugangsdaten kommst, siehst du %shier%s.

en: API Username
de: API Benutzername

en: Get your API credentials from PayPal.
de: Hole deine API Zugangsdaten von PayPal.

en: API Password
de: API Passwort

en: API Signature
de: API Signatur

en: Please make sure your card details have been entered correctly and that your browser supports JavaScript.
de: Bitte stelle sicher, dass du deine Kreditkarte korrekt eingegeben hast und dass dein Browser JavaScript unterstützt.

en: Developers: Please make sure that you're including jQuery and there are no JavaScript errors on the page.
de: Entwickler: Bitte sicherstellen, dass jQuery eingebunden ist und es keine JavaScript-Fehler auf der Seite gibt.

en: Error creating user in Simplify Commerce.
de: Fehler beim Erzeugen eines Benutzers in Simplify Commerce.

en: Sorry, the minimum allowed order total is 0.50 to use this payment method.
de: Der Mindestbestellwert für diese Zahlungsart beträgt leider 0,50.

en: Customer not found
de: Kunde nicht gefunden

en: %s - Order #%s
de: %s – Bestellnummer %s

en: Simplify payment error: %s
de: Fehler bei Simplify-Zahlung: %s

en: Simplify payment approved (ID: %s, Auth Code: %s)
de: Simplify Zahlung genehmigt  (ID: %s, Auth Code: %s)

en: Simplify payment declined
de: Simplify Zahlung abgelehnt

en: Payment was declined - please try another card.
de: Bezahlung wurde abgelehnt – bitte versuche es mit einer anderen Karte.

en: Simplify Transaction Failed (%s)
de: Simplify Transaktion fehlgeschlagen (%s)

en: %s - Pre-order for "%s"
de: %s – Vorbestellung für „%s“

en: (Order #%s)
de: (Bestellnummer %s)

en: Payment was declined - the customer need to try another card.
de: Bezahlung wurde abgelehnt – der Kunde sollte eine andere Kreditkarte versuchen.

en: Payment was declined by Simplify Commerce.
de: Die Zahlung wurde von Simplify Commerce abgelehnt.

en: Take payments via Simplify Commerce - uses simplify.js to create card tokens and the Simplify Commerce SDK. Requires SSL when sandbox is disabled.
de: Bezahlungen via Simpliy Commerce – nutzt simplify.js zur Erstellung von Kreditkarten-Token und das Simplify Commerce SDK. Benötigt SSL wenn Sandbox-Modus deaktiviert ist.

en: Simplify Commerce by Mastercard
de: Simplify Commerce von Mastercard

en: Getting started
de: Einstieg

en: Simplify Commerce is your merchant account and payment gateway all rolled into one. Choose Simplify Commerce as your WooCommerce payment gateway to get access to your money quickly with a powerful, secure payment engine backed by MasterCard.
de: Simplify Commerce ist Handels- und Bezahl-Plattform in einem. Wähle Simplify Commerce als dein WooCommerce Bezahl-Gateway, um schnellen Zugriff auf dein Geld zu erhalten. Simplify Commerce ist eine leistungsfähige, sichere Bezahl-Plattform – unterstützt von MasterCard.

en: Sign up for Simplify Commerce
de: Melde dich bei Simplify Commerce an

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: Simplify Commerce Error: Simplify commerce requires PHP 5.3 and above. You are using version %s.
de: Simplify Commerce Fehler: Simplify commerce benötigt PHP 5.3 oder höher. Du verwendest Version %s.

en: Simplify Commerce Error: Please enter your public and private keys
de: Simplify Commerce Fehler: Bitten gib deinen öffentlichen und privaten Schlüssel ein

en: Simplify Commerce is enabled, but the <a href="%s">force SSL option</a> is disabled; your checkout may not be secure! Please enable SSL and ensure your server has a valid SSL certificate - Simplify Commerce will only work in sandbox mode.
de: Simplify Commerce ist aktiviert, aber die Option <a href="%s">Sicheren Bestell- und Bezahlvorgang erzwingen</a> deaktiviert. Der Bestellvorgang deines Shops könnte unverschlüsselt sein. Bitte aktiviere SSL und stelle sicher, dass dein Server ein gültiges SSL-Zertifikat verwendet. Simplify Commerce funktioniert momentan nur im Sandbox-Modus.

en: Enable Simplify Commerce
de: Simplify Commerce aktivieren

en: Credit card
de: Kreditkarte

en: Payment Mode
de: Zahlungsart

en: Enable Hosted Payments
de: Hosted Payments aktivieren

en: Standard will display the credit card fields on your store (SSL required). %1$s Hosted Payments will display a Simplify Commerce modal dialog on your store (if SSL) or will redirect the customer to Simplify Commerce hosted page (if not SSL). %1$s Note: Hosted Payments need a new API Key pair with the hosted payments flag selected. %2$sFor more details check the Simplify Commerce docs%3$s.
de: „Standard“ zeigt die Kreditkarten-Felder innerhalb deines Shops an (hierfür wird SSL-Verschlüsselung benötigt). %1$s „Hosted Payments“ zeigt ein Popup von Simplify Commerce innerhalb deines Shops (wenn SSL-verschlüsselt) oder leitet den Kunden zu einer Simplify-Commerce-Seite weiter (wenn nicht SSL-verschlüsselt). %1$s Hinweis:  „Hosted Payments“ benötigen ein API-Schlüsselpaar, bei dem die Hosted-Payments-Option gesetzt ist. %2$sFür weitere Informationen, siehe die Simplify Commerce Dokumentation%3$s.

en: Modal Color
de: Popupfarbe

en: Set the color of the buttons and titles on the modal dialog.
de: Konfiguriere die Button- und Titel-Farbe des Popup-Dialogs.

en: Enable Sandbox Mode
de: Sandbox-Modus aktivieren

en: Place the payment gateway in sandbox mode using sandbox API keys (real payments will not be taken).
de: Versetze das Zahlungs-Gateway in den Sandbox-Modus, indem du Sandbox-API-Schlüssel verwendest. Echte Zahlungen werden dann nicht durchgeführt.

en: Sandbox Public Key
de: Öffentlicher Sandbox-Schlüssel

en: Get your API keys from your Simplify account: Settings > API Keys.
de: Erhalte deinen API-Schlüssel von deinem Simplify-Konto unter Einstellungen > API Schlüssel.

en: Sandbox Private Key
de: Privater Sandbox-Schlüssel

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: TEST MODE ENABLED. Use a test card: %s
de: TESTMODUS AKTIV. Verwende eine Testkarte: %s

en: Expiry Month
de: Ablaufmonat

en: Expiry Year
de: Ablaufjahr

en: is invalid
de: ist ungültig

en: Thank you for your order, please click the button below to pay with credit card using Simplify Commerce by MasterCard.
de: Vielen Dank für deine Bestellung. Bitte klicke auf den Button unten, um mit Kreditkarte über Simplify Commerce von MasterCard zu bezahlen.

en: Pay Now
de: Jetzt bezahlen

en: Cancel order &amp; restore cart
de: Bestellung abbrechen und Warenkorb zurücksetzen

en: Refund was declined.
de: Rückerstattung wurde abgelehnt.

en: %s - Subscription for "%s"
de: %s – Abonnement für "%s"

en: Flat Rate
de: Versandkostenpauschale

en: Flat Rate Shipping lets you charge a fixed rate for shipping.
de: Mit der Versandkostenpauschale kannst du einen festen Betrag für den Versand berechnen bzw. festlegen.

en: Enter a cost (excl. tax) or sum, e.g. <code>10.00 * [qty]</code>.
de: Gebe einen Betrag (exkl. Steuern) oder eine Formel, z.B. <code>10.00 * [qty]</code>, ein.

en: Supports the following placeholders: <code>[qty]</code> = number of items, <code>[cost]</code> = cost of items, <code>[fee percent="10" min_fee="20"]</code> = Percentage based fee.
de: Die folgenden Platzhalter werden unterstützt: <code>[qty]</code> = Anzahl der Artikel, <code>[cost]</code> = Kosten der Artikel, <code>[fee percent="10" min="20"]</code> = Prozentbasierte Gebühr.

en: Enable this shipping method
de: Diese Versandart aktivieren

en: Method Title
de: Bezeichnung

en: Availability
de: Verfügbarkeit

en: All allowed countries
de: Alle zugelassenen Länder

en: Specific Countries
de: Ausgewählte Länder

en: Select some countries
de: Wähle einige Länder aus

en: Tax Status
de: Mehrwertsteuerstatus

en: Taxable
de: Zu versteuern

en: Cost
de: Kosten

en: Shipping Class Costs
de: Kosten für Versandklasse

en: These costs can optionally be added based on the %sproduct shipping class%s.
de: Optional können diese Kosten basierend auf der %sProduktversandklasse%s hinzugefügt werden.

en: "%s" Shipping Class Cost
de: Kosten für Versandklasse „%s“

en: N/A
de: n.a.

en: No Shipping Class Cost
de: Keine Kosten für Versandklassen

en: Calculation Type
de: Berechnungsart

en: Per Class: Charge shipping for each shipping class individually
de: Pro Klasse: Versandkosten für jede Versandklasse einzeln berechnen

en: Per Order: Charge shipping for the most expensive shipping class
de: Pro Bestellung: Versandkosten entsprechen der teuerstes Versandklasse der Bestellung

en: Additional Rates
de: Zusätzliche Tarife

en: These rates are extra shipping options with additional costs (based on the flat rate).
de: Diese Tarife stellen Extra-Versandoptionen mit zusätzlichen Kosten dar (basierend auf der Versandkostenpauschale).

en: One per line: Option Name | Additional Cost [+- Percents] | Per Cost Type (order, class, or item) Example: <code>Priority Mail | 6.95 [+ 0.2%] | order</code>.
de: Ein Eintrag pro Zeile: Bezeichnung | Zusätzliche Kosten [+- Prozent] | „Pro“-Typ: pro Bestellung, pro Versandklasse oder pro Artikel (order, class oder item) Beispiel: <code>Versand mit hoher Priorität | 6,95 [+ 0.2%] | order</code>.

en: Option Name | Additional Cost [+- Percents%] | Per Cost Type (order, class, or item)
de: Bezeichnung | Zusätzliche Kosten [+- Prozent] | „je“-Typ: je Bestellung, je Versandklasse oder je Artikel (order, class, oder item)

en: Free Shipping
de: Kostenloser Versand

en: Enable Free Shipping
de: Kostenlosen Versand aktivieren

en: Method availability
de: Verfügbarkeit der Versandart

en: Free Shipping Requires...
de: Kostenloser Versand benötigt…

en: A valid free shipping coupon
de: Einen gültigen Versandkostenfrei-Gutschein

en: A minimum order amount (defined below)
de: Mindesbestellwert (unten definiert)

en: A minimum order amount OR a coupon
de: Mindestbestelltwert ODER einen Gutschein

en: A minimum order amount AND a coupon
de: Mindestbestellwert UND einen Gutschein

en: Minimum Order Amount
de: Mindestbestellwert

en: Users will need to spend this amount to get free shipping (if enabled above).
de: Benutzer müssen diesen Betrag ausgeben, um versandkostenfrei bestellen zu können (falls oben aktiviert).

en: International Flat Rate
de: Internationale Versandkostenpauschale

en: International Flat Rate Shipping lets you charge a fixed rate for shipping.
de: Mit der internationalen Versandkostenpauschale kannst du einen festen Betrag für den Versand festlegen.

en: Selected countries
de: Ausgewählte Länder

en: Excluding selected countries
de: Ausgewählte Länder ausschließen

en: Local Delivery
de: Nationaler Versand

en: Local delivery is a simple shipping method for delivering orders locally.
de: Nationaler Versand ist eine einfache Versandart, um Bestellungen im Inland zu versenden.

en: Enable
de: Aktivieren

en: Enable local delivery
de: Nationalen Versand aktivieren

en: Fee Type
de: Gebührenart

en: How to calculate delivery charges
de: Wie Versandkosten berechnet werden sollen

en: Fixed amount
de: Fester Betrag

en: Percentage of cart total
de: Prozentual vom Warenkorb-Gesamtbetrag

en: Fixed amount per product
de: Fester Betrag pro Produkt

en: Delivery Fee
de: Versandgebühr

en: What fee do you want to charge for local delivery, disregarded if you choose free. Leave blank to disable.
de: Welche Gebühr du für nationalen Versand verlangen möchtest; bleibt unberücksichtigt, wenn du kostenlos wählst. Leer lassen zum Deaktivieren.

en: Allowed Zip/Post Codes
de: Erlaubte Postleitzahlen

en: What zip/post codes are available for local delivery?
de: Welche Postleitzahlen sind verfügbar für den nationalen Versand?

en: Separate codes with a comma. Accepts wildcards, e.g. <code>P*</code> will match a postcode of PE30. Also accepts a pattern, e.g. <code>NG1___</code> would match NG1 1AA but not NG10 1AA
de: Postleitzahlen mit Komma getrennt angeben. Platzhalter erlaubt, z.B. <code>P*</code> hat PE30 als Treffer. Muster ebenfalls erlaubt, z.B. <code>NG1___</code> trifft auf NG1 1AA zu, aber nicht auf NG10 1AA

en: Local Pickup
de: Abholung vor Ort

en: Local pickup is a simple method which allows customers to pick up orders themselves.
de: „Abholung vor Ort“ ist eine einfache Zustellungsmethode, die es den Kunden erlaubt, ihre Bestellungen selbst abzuholen.

en: Enable local pickup
de: Abholung vor Ort aktivieren

en: What zip/post codes are available for local pickup?
de: Für welche Postleitzahlen soll „Abholung vor Ort“ verfügbar sein?

en: Shipping costs updated.
de: Versandkosten aktualisiert.

en: Invalid order. If you have an account please log in and try again.
de: Ungültige Bestellung. Falls du ein Benutzerkonto hast, melde dich bitte an und versuche es erneut.

en: My Account
de: Mein Konto

en: This order&rsquo;s status is &ldquo;%s&rdquo;&mdash;it cannot be paid for. Please contact us if you need assistance.
de: Der Status dieser Bestellung ist „%s“ – sie kann nicht bezahlt werden. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst.

en: Sorry, this order is invalid and cannot be paid for.
de: Leider ist diese Bestellung ungültig und kann nicht bezahlt werden.

en: Order Number:
de: Bestellnummer:

en: Date:
de: Datum:

en: The order totals have been updated. Please confirm your order by pressing the Place Order button at the bottom of the page.
de: Der Gesamtbetrag der Bestellung wurde aktualisiert. Bitte bestätige deine Bestellung, indem du den Kaufen-Button am Ende der Seite klickst.

en: Your password has been reset.
de: Dein Passwort wurde zurückgesetzt.

en: Log in
de: Anmelden

en: Enter a username or e-mail address.
de: Gib deinen Benutzernamen oder deine E-Mail-Adresse ein.

en: Invalid username or e-mail.
de: Benutzername oder E-Mail sind ungültig.

en: Password reset is not allowed for this user
de: Für diesen Benutzer ist es nicht erlaubt, das Passwort zurückzusetzen.

en: Check your e-mail for the confirmation link.
de: Bitte überprüfe deinen Posteingang. Du hast eine E-Mail mit einem Bestätigungslink erhalten.

en: Invalid key
de: Ungültiger Schlüssel

en: Add a new payment method.
de: Füge eine neue Zahlungsart ein.

en: Please enter a valid order ID
de: Bitte gib eine gültige Bestellnummer ein.

en: Please enter a valid order email
de: Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse für die Bestellung ein.

en: Sorry, we could not find that order ID in our database.
de: Leider konnten wir diese Bestellnummer nicht in unserer Datenbank finden.

en: Order Fully Refunded
de: Bestellung vollständig rückerstattet

en: Select
de: Auswahlfeld

en: Text
de: Textfeld

en: This product is protected and cannot be purchased.
de: Dieses Produkt ist geschützt und kann nicht gekauft werden.

en: %s has been added to your cart. | %s have been added to your cart.
de[0]: %s wurde deinem Warenkorb hinzugefügt.
de[1]: %s wurden deinem Warenkorb hinzugefügt.

en: Continue Shopping
de: Weiter einkaufen

en: and
de: und

en: Coupon:
de: Gutschein:

en: Free shipping coupon
de: Gutschein für kostenlosen Versand

en: [Remove]
de: [Entfernen]

en: Free
de: Kostenlos

en: Order &ndash; %s
de: Bestellung &ndash; %s

en: Invalid order status
de: Ungültiger Bestellstatus

en: Invalid order ID
de: Ungültige Bestell-ID

en: Argentine Peso
de: Argentinischer Peso

en: Australian Dollars
de: Australischer Dollar

en: Brazilian Real
de: Brasilianischer Real

en: Canadian Dollars
de: Kanadischer Dollar

en: Chinese Yuan
de: Chinesischer Yuan

en: Czech Koruna
de: Czeschicher Koruna

en: Danish Krone
de: Dänische Kronen

en: Dominican Peso
de: Dominikanischer Peso

en: Euros
de: Euro

en: Hungarian Forint
de: Ungarische Forint

en: Nepali Rupee
de: Nepalesische Rupie

en: Israeli Shekel
de: Israelische Schekel

en: Japanese Yen
de: JapanischerYen

en: Lao Kip
de: Laotischer Kip

en: South Korean Won
de: Südkoreanischer Won

en: Malaysian Ringgits
de: Malaysische Ringgits

en: Mexican Peso
de: Mexikanischer Peso

en: Norwegian Krone
de: Norwegische Kronen

en: New Zealand Dollar
de: Neuseeländischer Dollar

en: Philippine Pesos
de: Philippinische Peso

en: Polish Zloty
de: Polnische Zloty

en: Pounds Sterling
de: Pfund Sterling

en: Romanian Leu
de: Romänischer Leu

en: Singapore Dollar
de: Singapur Dollar

en: South African rand
de: Südafrikanischer Rand

en: Swedish Krona
de: Schwedische Kronen

en: Swiss Franc
de: Schweizer Franken

en: Taiwan New Dollars
de: Neuer Taiwan Dollar

en: Thai Baht
de: Thailändische Baht

en: Turkish Lira
de: Türkische Lira

en: Ukrainian Hryvnia
de: Ukrainische Hrywnja

en: US Dollars
de: US Dollar

en: Cart Discount
de: Warenkorbrabatt

en: Cart % Discount
de: Warenkorb % Rabatt

en: Product Discount
de: Produktrabatt

en: Product % Discount
de: Produkt % Rabatt

en: The shop_order_status taxonomy is no more in WooCommerce 2.2! You should use the new WooCommerce post_status instead, <a href="%s">read more...</a>
de: Die Taxonomie „shop_order_status“ ist in WooCommerce 2.2 nicht mehr vorhanden! Du solltest den neuen WooCommerce „post_status“ stattdessen verwenden, <a href="%s">mehr dazu…</a>

en: The "publish" order status is no more in WooCommerce 2.2! You should use the new WooCommerce post_status instead, <a href="%s">read more...</a>
de: Der Bestellstatus „veröffentlicht“ (publish) ist in WooCommerce 2.2 nicht mehr vorhanden! Du solltest den neuen WooCommerce „post_status“ stattdessen verwenden, <a href="%s">mehr dazu…</a>

en: This function should not be called before woocommerce_init.
de: Diese Funktion sollte nicht vor woocommerce_init ausgeführt werden.

en: Unpaid order cancelled - time limit reached.
de: Unbezahlte Bestellung abgebrochen – Zeitlimit erreicht.

en: Refund &ndash; %s
de: Rückerstattung &ndash; %s

en: Simple product
de: Einfaches Produkt

en: Grouped product
de: Gruppiertes Produkt

en: External/Affiliate product
de: Externes/Affiliate-Produkt

en: Variable product
de: Variables Produkt

en: New products
de: Neue Produkte

en: New products added to %s
de: Neue Produkte hinzugefügt zu %s

en: New products tagged %s
de: Neue Produkte verschlagwortet %s

en: This is a demo store for testing purposes &mdash; no orders shall be fulfilled.
de: Dies ist ein für Testzwecke aufgesetzter Demo-Shop &ndash; Bestellungen werden nicht ausgeführt.

en: Search Results: &ldquo;%s&rdquo;
de: Suchergebnisse: „%s“

en: &nbsp;&ndash; Page %s
de: &nbsp;&ndash; Seite %s

en: Default sorting
de: Standardsortierung

en: Sort by popularity
de: Nach Beliebtheit sortieren

en: Sort by average rating
de: Nach Durchschnittsbewertung sortieren

en: Sort by newness
de: Nach Neuheit sortieren

en: Sort by price: low to high
de: Nach Preis sortieren: niedrig zu hoch

en: Sort by price: high to low
de: Nach Preis sortieren: hoch zu niedrig

en: Additional Information
de: Zusätzliche Informationen

en: Reviews (%d)
de: Bewertungen (%d)

en: Place order
de: Bestellung abschicken

en: Select a country&hellip;
de: Land auswählen&hellip;

en: Update country
de: Land aktualisieren

en: Select a state&hellip;
de: Bundesland auswählen&hellip;

en: Choose an option
de: Wähle eine Ausführung

en: Select a category
de: Wähle eine Kategorie

en: Uncategorized
de: Ohne Kategorie

en: An account is already registered with your email address. Please login.
de: Für diese E-Mail-Adresse existiert bereits ein Kundenkonto. Bitte melde dich an.

en: Please enter a valid account username.
de: Bitte gib einen gültige Benutzernamen ein.

en: An account is already registered with that username. Please choose another.
de: Ein Kundenkonto mit diesem Benutzernamen existiert bereits. Bitte wähle einen anderen.

en: Please enter an account password.
de: Bitte gib ein Passwort für das Konto ein.

en: ERROR
de: FEHLER

en: Couldn&#8217;t register you&hellip; please contact us if you continue to have problems.
de: Wir konnten für dich kein Kundenkonto anlegen&hellip; Bitte kontaktiere uns, wenn du weiterhin Probleme hast.

en: Active
de: Aktiv

en: Paused
de: Angehalten

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Display the user's Cart in the sidebar.
de: Zeige den Warenkorb des Benutzers in der Sidebar.

en: WooCommerce Cart
de: WooCommerce: Warenkorb

en: Cart
de: Warenkorb

en: Hide if cart is empty
de: Ausblenden, wenn Warenkorb leer ist

en: Shows active layered nav filters so users can see and deactivate them.
de: Zeigt aktive Filter der Layer-Navigation, so dass Benutzer diese sehen und deaktivieren können.

en: WooCommerce Layered Nav Filters
de: WooCommerce: Filter für Layer-Navigation

en: Active Filters
de: Aktive Filter

en: Remove filter
de: Filter entfernen

en: Shows a custom attribute in a widget which lets you narrow down the list of products when viewing product categories.
de: Zeigt eine benutzerdefiniertes Eigenschaft in einem Widget an, welches die angezeigte Produktübersicht in der Produktkategorie-Ansicht eingrenzt.

en: WooCommerce Layered Nav
de: WooCommerce: Layer-Navigation

en: Filter by
de: Filtern nach

en: Attribute
de: Eigenschaften

en: Display type
de: Anzeigeart

en: List
de: Liste

en: Query type
de: Query-Typ

en: AND
de: UND

en: OR
de: ODER

en: Any %s
de: Beliebige %s

en: Shows a price filter slider in a widget which lets you narrow down the list of shown products when viewing product categories.
de: Zeigt einen Preisfilter-Schieberegler in einem Widget an, mit welchem du die angezeigten Produkte in der Produktkategorie-Ansicht eingrenzen kannst.

en: WooCommerce Price Filter
de: WooCommerce: Preisfilter

en: Filter by price
de: Nach Preis filtern

en: Min price
de: Min. Preis

en: Max price
de: Max. Preis

en: Filter
de: Eingrenzen

en: Price:
de: Preis:

en: A list or dropdown of product categories.
de: Liste oder Dropdown-Auswahl der Produktkategorien.

en: WooCommerce Product Categories
de: WooCommerce: Produktkategorien

en: Order by
de: Sortieren nach

en: Category Order
de: Kategoriesortierung

en: Show as dropdown
de: Als Dropdown-Auswahl anzeigen

en: Show product counts
de: Zeige Produktanzahl

en: Show hierarchy
de: Hierarchie anzeigen

en: Only show children of the current category
de: Nur Unterkategorien der aktuellen Kategorie anzeigen

en: No product categories exist.
de: Keine Produktkategorien vorhanden.

en: A Search box for products only.
de: Ein Suchfeld nur für Produkte.

en: WooCommerce Product Search
de: WooCommerce: Produktsuche

en: Your most used product tags in cloud format.
de: Die am häufigsten verwendeten Produkt-Schlagwörter als Wolke dargestellt.

en: WooCommerce Product Tags
de: WooCommerce: Produkt-Schlagwörter

en: Display a list of your products on your site.
de: Zeige eine Liste deiner Produkte auf deiner Site an.

en: WooCommerce Products
de: WooCommerce: Produkte

en: Number of products to show
de: Anzahl der anzuzeigenden Produkte

en: Show
de: Anzeigen

en: All Products
de: Alle Produkte

en: Featured Products
de: Empfohlene Produkte

en: On-sale Products
de: Produkte im Angebot

en: Date
de: Datum

en: Price
de: Preis

en: Random
de: Zufällig

en: Sales
de: Verkäufe

en: ASC
de: Aufsteigend

en: DESC
de: Absteigend

en: Hide free products
de: Kostenlose Produkte verbergen

en: Show hidden products
de: Verborgene Produkte anzeigen

en: Display a list of your most recent reviews on your site.
de: Stellt eine Übersicht der kürzlich abgegebenen Bewertungen auf deiner Site bereit.

en: WooCommerce Recent Reviews
de: WooCommerce Neueste Bewertungen

en: Recent Reviews
de: Neue Bewertungen

en: Number of reviews to show
de: Anzahl der angezeigten Bewertungen

en: Display a list of recently viewed products.
de: Zeigt eine Liste der kürzlich angesehenen Produkte an.

en: WooCommerce Recently Viewed
de: WooCommerce: Zuletzt angesehen

en: Recently Viewed Products
de: Zuletzt angesehene Produkte

en: Display a list of your top rated products on your site.
de: Zeige eine Liste der bestbewerteten Produkte auf deiner Site an.

en: WooCommerce Top Rated Products
de: WooCommerce: Bestbewertete Produkte

en: Top Rated Products
de: Bestbewertete Produkte

en: %s would like to connect to your store
de: %s möchte sich mit deinem Shop verbinden

en: This will give "%s" <strong>%s</strong> access which will allow it to:
de: Dadurch erhält „%s“ <strong>%s</strong> Zugriff, wodurch folgendes erlaubt sein wird:

en: Logged in as %s
de: Angemeldet als %s

en: Logout
de: Abmelden

en: Approve
de: Genehmigen

en: Deny
de: Ablehnen

en: To connect to %1$s you need to be logged in. Log in to your store below, or %2$scancel and return to %1$s%3$s
de: Du musst angemeldet sein um dich mit %1$s zu verbinden. Melde dich unten im Shop an, oder %2$sabbrechen und zurück zu %1$s%3$s

en: Username or email address
de: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Password
de: Passwort

en: Your cart is currently empty.
de: Dein Warenkorb ist gegenwärtig leer.

en: Return To Shop
de: Zurück zum Shop

en: Shipping #%d
de: Versand #%d

en: Shipping
de: Versand

en: Please use the shipping calculator to see available shipping methods.
de: Bitte nutze den Versandkosten-Rechner zur Anzeige möglicher Versandarten.

en: Please continue to the checkout and enter your full address to see if there are any available shipping methods.
de: Bitte gehe zur Kasse und gib deine Lieferadresse ein, um dir mögliche Versandoptionen anzeigen zu lassen.

en: Please fill in your details to see available shipping methods.
de: Bitte gib deine Details ein, um verfügbare Versandarten zu sehen.

en: There are no shipping methods available. Please double check your address, or contact us if you need any help.
de: Keine Versandarten verfügbar. Bitte prüfe deine Adresse – oder kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst.

en: Cart Totals
de: Warenkorb Summe

en: Subtotal
de: Zwischensumme

en: Total
de: Summe

en:  (taxes estimated for %s)
de: (Steuer geschätzt auf %s)

en: Note: Shipping and taxes are estimated%s and will be updated during checkout based on your billing and shipping information.
de: Hinweis: Versandkosten und Steuern sind geschätzt%s und werden während des Bestellvorgangs aktualisiert, basierend auf deinen Rechnungs- und Versandinformationen.

en: Quantity
de: Anzahl

en: Remove this item
de: Dieses Produkt entfernen

en: Coupon code
de: Gutschein-Code

en: Apply Coupon
de: Gutschein anwenden

en: Update Cart
de: Warenkorb aktualisieren

en: You may be interested in&hellip;
de: Bist du vielleicht interessiert an&hellip;

en: No products in the cart.
de: Es befinden sich keine Produkte im Warenkorb.

en: Checkout
de: Kasse

en: Proceed to Checkout
de: Weiter zur Kasse

en: Calculate Shipping
de: Lieferkosten berechnen

en: State / county
de: Staat / Bezirk

en: City
de: Ort

en: Update Totals
de: Betrag aktualisieren

en: There are some issues with the items in your cart (shown above). Please go back to the cart page and resolve these issues before checking out.
de: Es gibt einige Probleme mit deiner Bestellung im Warenkorb (oben angezeigt). Bitte gehe zurück auf die Warenkorb-Seite und löse diese Probleme vor dem Kauf.

en: Return To Cart
de: Zurück zum Warenkorb

en: Billing &amp; Shipping
de: Rechnung &amp; Versand

en: Billing Details
de: Rechnungsdetails

en: Create an account?
de: Kundenkonto neu anlegen?

en: Create an account by entering the information below. If you are a returning customer please login at the top of the page.
de: Erstelle ein Konto, indem du hier zusätzlich ein Passwort eingibst. Solltest du bereits ein Kundenkonto besitzen, so melde dich bitte oben auf der Seite an.

en: You must be logged in to checkout.
de: Bitte melde dich an, um die Bestellung abzuschließen.

en: Your order
de: Deine Bestellung

en: Have a coupon?
de: Hast du einen Gutschein?

en: Click here to enter your code
de: Klicke hier, um deinen Gutschein-Code einzugeben.

en: Returning customer?
de: Besitzt du bereits ein Kundenkonto?

en: Click here to login
de: Klicke hier, um dich anmelden.

en: If you have shopped with us before, please enter your details in the boxes below. If you are a new customer please proceed to the Billing &amp; Shipping section.
de: Wenn du schon einmal bei uns eingekauft hast, gib bitte deinen Benutzernamen bzw. E-Mail und dein Passwort ein. Falls du ein neuer Kunde bist, fülle bitte die Zahlungs- und Versandangaben unten aus.

en: Qty
de: Menge

en: Totals
de: Summe

en: Payment
de: Zahlung

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your location. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de: Leider sind keine Zahlungsarten für dein Land verfügbar. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst oder alternative Absprachen treffen möchten.

en: Pay for order
de: Für Bestellung bezahlen

en: Ship to a different address?
de: Lieferung an eine andere Adresse senden?

en: Please fill in your details above to see available payment methods.
de: Bitte fülle die Angaben oben aus, um die verfügbaren Zahlungsarten abzurufen.

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods for your state. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de: Leider sind keine Zahlungsarten für dein/e Bundesland/Region verfügbar. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst oder alternative Absprachen treffen möchten.

en: Since your browser does not support JavaScript, or it is disabled, please ensure you click the <em>Update Totals</em> button before placing your order. You may be charged more than the amount stated above if you fail to do so.
de: Sollte dein Browser kein JavaScript unterstützen, oder wenn dieses deaktiviert wurde, stelle bitte sicher, das du den Button <em>Gesamtbetrag aktualisieren</em> klickst, bevor du deine Bestellung abschickst. Wenn du das nicht tust, könnte es möglich sein, das du mehr bezahlen musst, als oben angegeben ist.

en: Update totals
de: Gesamtbetrag aktualisieren

en: I&rsquo;ve read and accept the <a href="%s" target="_blank">terms &amp; conditions</a>
de: Ich habe die <a href="%s" target="_blank">Allgemeinen Geschäftsbedingungen</a> gelesen und bestätige diese hiermit.

en: Unfortunately your order cannot be processed as the originating bank/merchant has declined your transaction.
de: Unglücklicherweise kann deine Bestellung nicht weiter verarbeitet werden, da deine ausführende Bank/Händler die Transaktion abgelehnt hat.

en: Please attempt your purchase again or go to your account page.
de: Bitte versuche den Kauf noch einmal oder gehe zurück zu deinem Kundenkonto.

en: Please attempt your purchase again.
de: Bitte versuche deinen Kauf erneut auszuführen.

en: Pay
de: Bezahlen

en: Thank you. Your order has been received.
de: Vielen Dank. Deine Bestellung ist eingegangen.

en: The order #%d from %s has been cancelled. The order was as follows:
de: Die Bestellung %d vom %s wurde abgebrochen. Die Bestellung lautet wie folgt:

en: Order: %s
de: Bestellung: %s

en: You have received an order from %s. The order is as follows:
de: Du hast eine Bestellung von %s erhalten. Die Bestellung lautet wie folgt:

en: Hi there. Your recent order on %s has been completed. Your order details are shown below for your reference:
de: Deine Bestellung bei %s wurde nun fertiggestellt. Deine Bestelldetails werden unten zur Kontrolle angezeigt:

en: An order has been created for you on %s. To pay for this order please use the following link: %s
de: Deine Bestellung bei %s wurde erstellt. Um diese Bestellung zu bezahlen, klicke bitte folgenden Link: %s.

en: pay
de: zahlen

en: Thanks for creating an account on %s. Your username is <strong>%s</strong>.
de: Vielen Dank, dass du ein Konto bei %s erstellt hast. Dein Benutzername ist <strong>%s</strong>.

en: Your password has been automatically generated: <strong>%s</strong>
de: Dein Password wurde automatisch generiert: <strong>%s</strong>

en: You can access your account area to view your orders and change your password here: %s.
de: Um Bestellungen anzusehen oder dein Passwort zu ändern, melde dich hier in deinem Benutzerkonto an: %s

en: Hello, a note has just been added to your order:
de: Hallo, deiner Bestellung wurde soeben eine Anmerkung hinzugefügt:

en: For your reference, your order details are shown below.
de: Zu deiner Kontrolle, hier noch einmal deine Bestelldetails.

en: Your order has been received and is now being processed. Your order details are shown below for your reference:
de: Deine Bestellung ist bei uns eingegangen und wird nun bearbeitet. Deine Bestelldetails werden unten zur Kontrolle angezeigt:

en: Hi there. Your order on %s has been partially refunded.
de: Hallo, deine Bestellung bei %s wurde teilweise rückerstattet.

en: Hi there. Your order on %s has been refunded.
de: Hallo, deine Bestellung bei %s wurde rückerstattet.

en: Amount Refunded
de: Rückerstatteter Betrag

en: Someone requested that the password be reset for the following account:
de: Jemand hat die Zurücksetzen des Passworts für folgendes Konto beantragt:

en: Username: %s
de: Benutzername: %s

en: If this was a mistake, just ignore this email and nothing will happen.
de: Falls du diese E-Mail irrtümlich erhalten hast, ignoriere diese bitte und nichts weiteres wird passieren.

en: To reset your password, visit the following address:
de: Um dein Passwort zurückzusetzen, besuche folgende Seite:

en: Click here to reset your password
de: Klicke hier, um dein Passwort zurückzusetzen

en: Billing address
de: Rechnungsadresse

en: Shipping address
de: Lieferadresse

en: Order number: %s
de: Bestellnummer: %s

en: jS F Y
de: d. F Y

en: View order: %s
de: Bestellung anzeigen: %s

en: You have received an order from %s.
de: Du hast eine Bestellung von %s erhalten.

en: Your password is <strong>%s</strong>.
de: Dein Passwort lautet: <strong>%s</strong>

en: Hi there. Your order on %s has been refunded. Your order details are shown below for your reference:
de: Hallo, deine Bestellung bei %s wurde rückerstattet. Deine Bestelldetails werden unten zur Kontrolle angezeigt:

en: Quantity: %s
de: Anzahl: %s

en: Cost: %s
de: Kosten: %s

en: Username or email
de: Benutzername oder E-Mail

en: Remember me
de: Angemeldet bleiben

en: Lost your password?
de: Passwort vergessen?

en: No products were found matching your selection.
de: Keine deiner Auswahl entsprechenden Produkte gefunden.

en: Showing the single result
de: Einzelergebnis angezeigt

en: Showing all %d results
de: Alle %d Ergebnisse angezeigt

en: Sale!
de: Angebot!

en: Sorry, it seems that there are no payment methods which support adding a new payment method. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de: Leider gibt es anscheinend keine Zahlungsarten, die das Hinzufügen einer neuen Zahlungsart zulassen. Bitte kontaktiere uns, wenn du Hilfe benötigst oder alternative Absprachen treffen möchten.

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Password Change
de: Passwortänderung

en: Current Password (leave blank to leave unchanged)
de: Aktuelles Passwort (leer lassen für keine Änderung)

en: New Password (leave blank to leave unchanged)
de: Neues Passwort (leer lassen für keine Änderung)

en: Confirm New Password
de: Neues Passwort bestätigen

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Shipping Address
de: Lieferadresse

en: Save Address
de: Adresse speichern

en: Register
de: Neues Kundenkonto anlegen

en: Username
de: Benutzername

en: Anti-spam
de: Anti-Spam

en: Lost your password? Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
de: Hast du dein Passwort vergessen? Bitte gib deinen Benutzernamen oder E-Mail-Adresse ein. Du erhälst einen Link per E-Mail, womit du dir ein neues Passwort erstellen kannst.

en: Enter a new password below.
de: Gib ein neues Passwort ein.

en: New password
de: Neues Passwort

en: Re-enter new password
de: Neues Passwort nochmals eingeben

en: Reset Password
de: Passwort zurücksetzen

en: Save
de: Speichern

en: Hello <strong>%1$s</strong> (not %1$s? <a href="%2$s">Sign out</a>).
de: Hallo <strong>%1$s</strong> (nicht %1$s? <a href="%2$s">Abmelden</a>).

en: From your account dashboard you can view your recent orders, manage your shipping and billing addresses and <a href="%s">edit your password and account details</a>.
de: In deiner Kontoübersicht kannst du deine letzten Bestellungen sehen, Liefer- und Rechnungsadressen verwalten, sowie dein <a href="%s">Passwort und Konto-Details bearbeiten</a>.

en: My Addresses
de: Meine Adressen

en: My Address
de: Meine Adresse

en: The following addresses will be used on the checkout page by default.
de: Die folgenden Adressen werden im Bestellvorgang als Voreinstellung genutzt.

en: You have not set up this type of address yet.
de: Du hast bisher keine Adresse dieser Art erstellt.

en: Available Downloads
de: Verfügbare Downloads

en: %s download remaining | %s downloads remaining
de[0]: %s Download verfügbar
de[1]: %s Downloads verfügbar

en: Recent Orders
de: Zurückliegende Bestellungen

en: Order Number
de: Bestellnummer

en: %s for %s item | %s for %s items
de[0]: %s für %s Produkt
de[1]: %s für %s Produkte

en: Cancel
de: Abbrechen

en: View
de: Anzeigen

en: Order #<mark class="order-number">%s</mark> was placed on <mark class="order-date">%s</mark> and is currently <mark class="order-status">%s</mark>.
de: Bestellung <mark class="order-number">%s</mark> wurde am <mark class="order-date">%s</mark> erstellt und befindet sich momentan im Status <mark class="order-status">%s</mark>.

en: Order Updates
de: Aktualisierungen zur Bestellung

en: l jS \o\f F Y, h:ia
de: l j. F Y, H:i

en: To track your order please enter your Order ID in the box below and press the "Track" button. This was given to you on your receipt and in the confirmation email you should have received.
de: Um den Status deiner Bestellung zu verfolgen, gib bitte deine Bestellnummer ein und klicken auf „Nachverfolgen“. Die Bestellnummer steht auf dem Bestellbeleg oder in der Bestätigungsmail, die du erhalten haben solltest.

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Found in your order confirmation email.
de: Gefunden in deiner Bestellbestätigungsmail.

en: Billing Email
de: E-Mail-Rechnung

en: Email you used during checkout.
de: Die E-Mail, die du bei der Bestellung verwendet hast.

en: Track
de: Nachverfolgen

en: Order Again
de: Erneut bestellen

en: Customer Details
de: Kundendetails

en: Note:
de: Anmerkung:

en: Email:
de: E-Mail:

en: Telephone:
de: Telefon:

en: Order Details
de: Bestelldetails

en: Order #%s which was made %s has the status &ldquo;%s&rdquo;
de: Bestellung %s vom %s hat den Status „%s“

en: and was completed
de: und wurde fertiggestellt vor

en: Search for:
de: Suche nach:

en: This product is currently out of stock and unavailable.
de: Dieses Produkt ist derzeit ausverkauft und nicht verfügbar.

en: Clear selection
de: Auswahl aufheben

en: SKU:
de: Art.-Nr.:

en: Category: | Categories:
de[0]: Kategorie:
de[1]: Kategorien:

en: Tag: | Tags:
de[0]: Schlüsselwort:
de[1]: Schlüsselworte:

en: Weight
de: Gewicht

en: Dimensions
de: Größe

en: out of %s5%s
de: von %s5%s

en: based on %s customer rating | based on %s customer ratings
de[0]: basierend auf einer Kundenbewertung
de[1]: basierend auf %s Kundenbewertungen

en: %s customer review | %s customer reviews
de[0]: %s Kundenrezension
de[1]: %s Kundenbewertungen

en: Related Products
de: Ähnliche Produkte

en: Rated %d out of 5
de: bewertet %d von 5

en: Your comment is awaiting approval
de: Dein Kommentar wartet auf Freischaltung

en: verified owner
de: Verifizierter Besitzer

en: Product Description
de: Produktbeschreibung

en: You may also like&hellip;
de: Das könnte dir auch gefallen&hellip;

en: %s review for %s | %s reviews for %s
de[0]: %s Bewertung für %s
de[1]: %s Bewertungen für %s

en: Reviews
de: Bewertungen

en: There are no reviews yet.
de: Es gibt noch keine Bewertungen

en: Add a review
de: Füge deine Bewertung hinzu

en: Be the first to review
de: Schreibe die erste Bewertung zu

en: Leave a Reply to %s
de: Schreibe eine Antwort zu %s

en: Submit
de: Senden

en: You must be <a href="%s">logged in</a> to post a review.
de: Du musst dich <a href="%s">anmelden</a> um eine Bewertung abzugeben.

en: Your Rating
de: Deine Bewertung

en: Rate&hellip;
de: Bewertung&hellip;

en: Perfect
de: Ausgezeichnet

en: Good
de: Gut

en: Average
de: Durchschnittlich

en: Not that bad
de: Nicht ganz schlecht

en: Very Poor
de: Sehr schlecht

en: Your Review
de: deine Bewertung

en: Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.
de: Nur angemeldete Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, dürfen eine Bewertung abgeben.

note: Description of the plugin/theme
en: An e-commerce toolkit that helps you sell anything. Beautifully.
de: Ein E-Commerce Werkzeugkasten, der dir hilft, alles zu verkaufen. Fantastisch, oder?

[ctx: US state of Georgia]
en: Georgia
de: Georgien

[ctx: min_price]
en: From:
de: Von:

[ctx: Webhook created on date parsed by strftime]
en: %b %d, %Y @ %I:%M %p
de: %d %b %Y um %H:%M

[ctx: placeholder]
en: Username
de: Benutzername

[ctx: placeholder]
en: Password
de: Passwort

[ctx: placeholder]
en: Notes about your order, e.g. special notes for delivery.
de: Anmerkungen zu deiner Bestellung, z.B. besondere Hinweise für die Lieferung.

[ctx: placeholder]
en: Street address
de: Straße

[ctx: placeholder]
en: Apartment, suite, unit etc. (optional)
de: Appartement, Wohnung, Einheit etc. (optional)

[ctx: placeholder]
en: Search Products&hellip;
de: Nach Produkten suchen&hellip;

[ctx: enhanced select]
en: One result is available, press enter to select it.
de: Ein Ergebnis ist verfügbar, drücke die Eingabetaste um es auszuwählen.

[ctx: enhanced select]
en: %qty% results are available, use up and down arrow keys to navigate.
de: %qty% Ergebnisse stehen zur Verfügung, verwende die Hoch-/Runter-Pfeiltasten zum Navigieren.

[ctx: enhanced select]
en: No matches found
de: Keine Treffer gefunden

[ctx: enhanced select]
en: Loading failed
de: Laden fehlgeschlagen

[ctx: enhanced select]
en: Please enter 1 or more characters
de: Bitte 1 oder mehr Buchstaben eingeben

[ctx: enhanced select]
en: Please enter %qty% or more characters
de: Bitte %qty% oder mehr Buchstaben eingeben

[ctx: enhanced select]
en: Please delete 1 character
de: Bitte 1 Buchstaben löschen

[ctx: enhanced select]
en: Please delete %qty% characters
de: Bitte %qty% Buchstaben löschen

[ctx: enhanced select]
en: You can only select 1 item
de: Du kannst nur 1 Produkt auswählen

[ctx: enhanced select]
en: You can only select %qty% items
de: Du kannst nur %qty% Produkte auswählen

[ctx: enhanced select]
en: Loading more results&hellip;
de: Weitere Ergebnisse anzeigen&hellip;

[ctx: enhanced select]
en: Searching&hellip;
de: Suche nach&hellip;

[ctx: Page slug]
en: cart
de: warenkorb

[ctx: Page slug]
en: checkout
de: Kasse

[ctx: Page slug]
en: my-account
de: mein-konto

[ctx: Page title]
en: Cart
de: Warenkorb

[ctx: Page title]
en: Checkout
de: Kasse

[ctx: Page title]
en: My Account
de: Mein Konto

[ctx: Admin menu name]
en: Categories
de: Kategorien

[ctx: Admin menu name]
en: Tags
de: Schlagwörter

[ctx: Admin menu name]
en: Shipping Classes
de: Versandklassen

[ctx: Admin menu name]
en: Products
de: Produkte

[ctx: Admin menu name]
en: Orders
de: Bestellungen

[ctx: Admin menu name]
en: Coupons
de: Gutscheine

[ctx: slug]
en: product-category
de: produkt-kategorie

[ctx: slug]
en: product-tag
de: produkt-schlagwort

[ctx: slug]
en: product
de: produkt

[ctx: slug]
en: uncategorized
de: unkategorisiert

[ctx: Order status]
en: Pending Payment
de: Zahlung ausstehend

[ctx: Order status]
en: Processing
de: In Bearbeitung

[ctx: Order status]
en: On Hold
de: Wartend

[ctx: Order status]
en: Completed
de: Fertiggestellt

[ctx: Order status]
en: Cancelled
de: Storniert/Abgebrochen

[ctx: Order status]
en: Refunded
de: Rückerstattet

[ctx: Order status]
en: Failed
de: Fehlgeschlagen

[ctx: Tax status]
en: None
de: Keine

[ctx: Order date parsed by strftime]
en: %b %d, %Y @ %I:%M %p
de: %d %b %Y um %H:%M

[ctx: breadcrumb]
en: Home
de: Startseite

[ctx: Sorting order]
en: Order
de: Bestellung

[ctx: by comment author]
en: by %1$s
de: von %1$s

[ctx: Product quantity input tooltip]
en: Qty
de: Menge

[ctx: %1$d = first, %2$d = last, %3$d = total]
en: Showing %1$d&ndash;%2$d of %3$d results
de: %1$d&ndash;%2$d von %3$d Ergebnissen angezeigt

[ctx: label]
en: Search for:
de: Suche nach:

[ctx: submit button]
en: Search
de: Suche
